Stasera in TV calcio: tutte le partite in diretta: martedì 31 dicembre 2019

| 31/12/2019 11:05

Stasera in TV calcio: tutte le partite in diretta: lunedì 30 dicembre 2019

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta lunedì 30 dicembre 2019

  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV Calcio

LUNEDI’ 30 DICEMBRE

Non ci sono eventi in programma

Rai Sport +HD

06:00 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/2020 19a giornata: Cittadella – Entella
06:30 – TG Sport
08:00 – Biathlon 2019: World Team Challenge Mass Start (M+F) Gelsenkirchen (GER)
08:50 – Biathlon 2019: World Team Challenge Inseguimento (M+F) Gelsenkirchen (GER)
09:35 – Basket: Campionato Italiano 2019/2020 16a giornata: Segafredo Bologna – AIX Armani Exchange Milano
11:20 – Eventi Ski Trentino 2019/20 Campionati Italiani Sci Alpinismo Passo del Tonale (Brescia)
11:50 – Ciclocross 2019: Coppa Italian ( Cremona )
12:25 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Tour de Ski -15 km Maschile a Tecnica Libera Dobbiaco (Bolzano)
13:50 – Perle di Sport
14:00 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Femminile seconda manche Lienz (AUT)
14:50 – Atletica Leggera : Bo Classic 2019 (Bolzano)
16:35 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom di Combinata Alpina Maschile – Bormio (Sondrio)
17:35 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Tour de Ski – 10 km Femminile a tecnica Libera Dobbiaco (Bolzano)
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 14a giornata: Allianz Milano – Vero Volley Monza
21:00 – Speciale FIFA – Calcio Mondiali Under 17
21:25 – Calcio: Super Coppa Italiana 2019 -Finale: Juventus – Lazio
23:55 – Atletica Leggera : Bo Classic 2019 (Bolzano)
01:20 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Super G di Combinata Alpina Maschile – Bormio (Sondrio)
02:35 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom di Combinata Alpina Maschile – Bormio (Sondrio)
03:30 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Tour de Ski -15 km Maschile a Tecnica Classica Dobbiaco (Bolzano)
04:15 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Tour de Ski – 10 km Femminile a tecnica Libera Dobbiaco (Bolzano)
05:00 – Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 Torneo dei 4 Trampolini Oberstdorf (GER)

SportItalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitalia News
07:30 – Teleshopping
08:30 – Judo World Championship
11:30 – Monday night
13:00 – B-lab Live
14:00 – Judo World Championship
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato
01:30 – Sportitalia News
02:00 – Sportitalia News

Euro Sport

06:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 137 (Qualifiche, da Oberstdorf, Germania)
07:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 137 (da Oberstdorf, Germania)
08:30 – Speciale Legends Live On
09:00 – Speciale Legends Live On
09:30 – Speciale Legends Live On
10:00 – Sci di fondo Tour de Ski 15 km a Tecnica Libera F Mass Start (da Lenzerheide, Svizzera)
10:45 – Sci di fondo Tour de Ski 10 km a Tecnica Libera F con partenza in linea (da Lenzerheide, Svizzera)
11:15 – Sci di fondo Tour de Ski Sprint a Tecnica Libera M-F (da Lenzerheide, Svizzera)
12:20 – Sci di fondo Tour de Ski 15 km a Tecnica Libera M (da Dobbiaco) Live
14:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 142 (Qualifiche, da Garmisch Partenkirchen, Germania) Live
15:15 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 142 (Qualifiche, da Garmisch Partenkirchen, Germania) Live
15:25 – Sci Alpino Coppa del Mondo Discesa Libera M (dall’Italia)
16:25 – Equitazione FEI World Cup Differita
17:25 – Rubrica Horse Excellence
17:55 – Informazione Flash News
18:00 – Speciale Legends Live On
18:30 – Speciale Legends Live On
19:00 – Freestyle Coppa del Mondo
19:45 – Freestyle Coppa del Mondo
20:30 – Informazione Flash News
20:35 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 142 (Qualifiche, da Garmisch Partenkirchen, Germania)
21:35 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 137 (da Oberstdorf, Germania)
22:35 – Informazione Flash News
22:40 – Sci di fondo Tour de Ski 15 km a Tecnica Libera M (da Dobbiaco)
23:30 – Sci di fondo Tour de Ski 10 km a Tecnica Libera F (da Dobbiaco)
00:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Discesa Libera M (da Bormio)
01:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Super – G M (da Bormio)
02:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Combinata M (da Bormio)
03:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 137 (Qualifiche, da Oberstdorf, Germania)
04:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 137 (da Oberstdorf, Germania)
05:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 142 (Qualifiche, da Garmisch Partenkirchen, Germania)


Continua a leggere