Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi venerdì 25 settembre

| 25/09/2020 08:27

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica) assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Stasera in TV Calcio

 Venerdì 25 settembre

02.00 Independiente Medellin-Boca Juniors (Copa Libertadores) – DAZN
15.00 Empoli-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
16.45 Monza-SPAL (Serie B) – DAZN e DAZN1
20.30 Hertha-Eintracht (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Lilla-Nantes (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
21.00 Eibar-Athletic (Liga) – DAZN

SPORTITALIA

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Calcio & Mercato
08:00 – Sportitalia News
08:30 – Teleshopping
09:00 – Calcio & Mercato
10:00 – Teleshopping
11:00 – Hlts Rallycross Canada
12:00 – Calcio & Mercato
13:00 – Sportitalia News
14:00 – B-lab Live
15:00 – Teleshopping
15:30 – Sportitalia News
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

RAI SPORT (ANCHE IN HD)

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory
09:00 – Perle di Sport
10:00 – Atletica Leggera: Campionati Italiani Juniores e Promesse – 3a giornata
12:00 – Perle di Sport
14:30 – Memory
16:35 – Ciclismo C.ti Mondiali su Strada 2020 Imola (BO): Premiazione Prova a Cronometro – Donne
17:15 – Vela 2020: Campionato Cat. Classi Olimpiche
18:00 – Corsa in Montagna 2020: Latemar Mountain Race
18:30 – TG Sport
18:45 – Perle di Sport
19:00 – Radiocorsa
20:00 – Ciclismo: Campionati Mondiali su Strada 2020 Imola (BO): Professionisti Donne prova a cronometro
22:45 – L’Uomo e il Mare
23:15 – Reparto Corse
00:00 – TG Sport
00:10 – Perle di Sport

 


Continua a leggere