Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi giovedì 30 luglio

| 30/07/2020 09:32

Oggi tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi giovedì 30 luglio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica) assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Stasera in TV Calcio

Il calcio stasera in Tv oggi giovedì 30 luglio

11.30 Melbourne Victory-Brisbane Roar (A-League) – SPORTITALIA
14.00 Guangzhou R&F-Guangzhou Evergrande (Chinese Super League) – DAZN
20.45 Fulham-Cardiff (Playoff Championship) – DAZN

Sportitalia

07:00 – Sportitalia mercato
08:10 – Si Live 24
08:30 – Hard Trek #16
09:00 – NASCAR X Finity – Kansas Speedway
10:00 – Sportitalia mercato
11:15 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Aleague – Adelaide UTD vs Perth Glory (diretta)
13:30 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Si Live 24
15:00 – Si Live 24 (diretta)
15:30 – Si Live 24 (diretta)
16:00 – Sportitaliamercato
17:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
18:00 – Data Gol (diretta)
19:00 – Si Live 24 (diretta)
19:30 – Aspettando Calciomercato (diretta)
21:30 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitalia mercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Aleague – Adelaide UTD vs Perth Glory (diretta)
03:30 – Si Live 24 (diretta)

Raisport

06:00 – Ciclismo
08:00 – Perle di Sport
08:15 – Memory
10:15 – Calcio Mondiale
12:00 – Dedicato a
14:15 – Ciclismo
16:00 – 90° Gol Flash
16:40 – 90° Notte Gol
17:35 – Memory
19:00 – Radiocorsa
20:00 – Perle di Sport
20:20 – L’Uomo e il mare
20:50 – Pallanuoto
22:20 – Perle di Sport
23:10 – Reparto Corse
00:00 – Radiocorsa
01:00 – Memory
02:00 – Calcio Mondiale
04:00 – Calcio Mondiale


Continua a leggere