Oggi tutto il calcio in tv, tutte le gare di lunedì 13 luglio

| 13/07/2020 12:54

Oggi tutto il calcio in tv, tutte le gare di lunedì 13 luglio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica) assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Stasera in TV Calcio

Stasera in Tv 13 luglio

18.45 Cosenza-Trapani (Serie B) – RAI SPORT, DAZN e DAZN1
19.30 Alaves-Getafe (Liga) – DAZN
19.30 Villarreal-Real Sociedad (Liga) – DAZN
20.30 Carrarese-Juventus U23 (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Bari-Ternana (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Carpi-Novara (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Reggio Audace-Potenza (Playoff Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS
21.00 Manchester United-Southampton (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Ascoli-Empoli (Serie B) – DAZN
21.00 Cremonese-Chievo (Serie B) – DAZN
21.00 Crotone-Pordenone (Serie B) – DAZN
21.00 Entella-Pisa (Serie B) – DAZN
21.00 Frosinone-Juve Stabia (Serie B) – DAZN
21.00 Livorno-Spezia (Serie B) – DAZN
21.00 Salernitana-Cittadella (Serie B) – DAZN
21.00 Trapani-Benevento (Serie B) – DAZN
21.00 Venezia-Pescara (Serie B) – DAZN e DAZN1
21.45 Inter-Torino (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e e SKY SPORT (canale 251 satellite)
22.00 Granada-Real Madrid (Liga) – DAZN

SportItalia

07:15 – Calcio – Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Calcio – Weekend Live
10:00 – NASCAR X Finity – Kentucky Speedway
11:45 – Calcio – Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – NASCAR X FINITY- Kentucky Speedway
14:30 – Campionato Svedese (diretta)
16:30 – Si Live 24
17:00 – Serie A Live (diretta)
18:30 – Go Kart On Race
19:30 – Serie A Live (diretta)
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio – Weekend
01:00 – Si Live 24 (diretta)
01:30 – Campionato Danese – Elfsborg vs Malmo
03:15 – Si Live 24

Rai Sport

06:00 – Calcio Mondiali ITALIA – Germania Ovest (3 – 1) Finalissima Mondiali 1982
07:00 – Perle di Sport Automobilismo Formula 1 Gp Francia 1977, Andretti vs Watson
08:15 – Perle di Sport Automobilismo Formula 1 Gp di Francia 1979
09:20 – Ciclismo: Tour de France 2019 Trentin a Gap (24/7/2019)
10:10 – Ciclismo: Tour de France 2019 Bernal a – Tignes (26/7/2019)
11:15 – Perla di Sport: Ciclismo Tour de France 1998, tappa Les Deux Alpes
11:55 – Calcio Mondiale: Italia-Camerun 23 giugno 1982
13:35 – Perle di Sport Calcio: Coppa dei Campioni 1976/77, Graziani portiere eroe di Torino
14:00 – Calcio Mondiali ITALIA – Germania Ovest (3 – 1) Finalissima Mondiali 1982
16:00 – 90° Gol Flash
16:35 – 90° Notte Gol
17:35 – Memory Doc: Speciale Mixer Mondiale1982
19:30 – Perla di Sport Ciclismo Freccia Vallone 1979
19:50 – Ippica: Derby Italiano del Galoppo
20:20 – Dedicato a Felice Gimondi
22:30 – Calcio Mondiale: Francia – Brasile (3 – 0) Finalissima Mondiali 1998
00:15 – Ippica: Derby Italiano del Galoppo
00:50 – Calcio Nazionale: Qualificazioni Europei 2020 Bosnia – ITALIA
02:35 – Calcio Nazionale:Qualificazioni Europei 2020 ITALIA – Armenia
04:15 – Dedicato a Felice Gimondi
04:45 – Calcio Mondiale: Francia – Brasile (3 – 0) Finalissima Mondiali 1998o


Continua a leggere