Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di venerdì 28 febbraio 2020

| 28/02/2020 08:22

Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di venerdì 28 febbraio 2020

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta venerdì 28 febbraio 2020

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV Calcio

28 febbraio 2020

10.00 Sydney FC-Western Sydney Wanderers (A-League) – SPORTITALIA
13.00 Sorteggio ottavi di finale UEFA Europa League – SKY SPORT 24, SKY SPORT FOOTBALL, EUROSPORT e UEFA.COM
20.30 Fortuna D.-Hertha B. (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
20.30 Nimes-Marsiglia (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
21.00 Norwich-Leicester (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Virtus Entella-Crotone (Serie B) – RAI SPORT e DAZN

Rai Sport +HD

06:00 – Atletica Leggera Fidal – Campionati Assoluti Indoor 2020 2a giornata
06:30 – TG Sport
08:00 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020 21a giornata: Savino del Bene Scandicci – Imoco Conegliano
10:15 – Freestyle: Coppa del Mondo 2019/20 Dual Moguls (Lake Tazawako /JPN)
11:45 – Ciclismo : UAE – United Arab Emirates Tour 2020 5a Tappa: Al Ain HBZ Stadium – Jebel Hafet
13:45 – Calcio: Campionato di Serie C 2019/20 28a giornata
15:35 – Perle di Sport
16:30 – Freestyle: Coppa del Mondo 2019/20 Ski – Cross (Sunny Valley/RUS)
18:05 – Italia Polo Challenge – Cortina 2020
18:30 – UCI 2020 Ciclismo su Pista: Campionati Mondiali (Berlino/GER) 2a giornata – sessione serale
21:30 – Ciclismo : UAE – United Arab Emirates Tour 2020 5a Tappa: Al Ain HBZ Stadium – Jebel Hafet
22:30 – Radio – Corsa 2020
23:30 – L’Uomo e il Mare 2019/20
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Snowboard: Coppa del Mondo 2019/2020 Slalom Gigante Parallelo Maschile/Femminile (Pyeong – Chang/ ROK)
02:00 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020 21a giornata: Savino del Bene Scandicci – Imoco Conegliano
04:20 – Combinata Nordica: Coppa del Mondo 2019/2020 (Trondheim /NOR)

Sportitalia

06:00 – S4 Talk Sport Outdoor
07:00 – italiamercato
08:00 – Magazine Belga
08:30 – Si Live 24 (diretta)
09:00 – Teleshopping
11:00 – Si Live 24 (diretta)
12:30 – italiamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Calciomarket
14:00 – Teleshopping
14:30 – Blab
15:00 – Campionato Primavera – Empoli vs Atalanta
17:00 – Magazine LNP
17:30 – Teleshopping
18:15 – Si Live 24 (diretta)
18:25 – Teleshopping
18:55 – Europa League Live
21:00 – Europa League Live
23:00 – Sportitaliamercato


Continua a leggere