Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di venerdì 21 febbraio 2020

ULTIMO AGGIORNAMENTO 9:30

Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di venerdì 21 febbraio 2020

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta venerdì 21 febbraio 2020

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV Calcio

 Venerdì 21 febbraio 2020

09.30 Western Sydney-Wanderers-Adelaide United (A-League) – SPORTITALIA
20.30 Bayern-Paderborn (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Brescia-Napoli (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
20.45 Metz-Lione (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
20.45 Derby County-Fulham (Championship) – DAZN
20.45 St. Mirren-Hearts (Scottish Premiership) – SI SOLOCALCIO
21.00 Cosenza-Frosinone (Serie B) – RAI SPORT e DAZN
21.00 Betis-Maiorca (Liga) – DAZN

Rai Sport +HD

06:00 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 10 km Femminile 15 Km Maschile (a tecnica Classica Mass Start) (Ostersund/SWE)
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review – Rullo goal serie A (23a giornata)
08:15 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020: 19a giornata
10:30 – Calcio Totale 2019/20
11:50 – L’Uomo e il mare 2019/20
12:20 – Basket: Final Eight Coppa Italia Finale:
14:15 – Biathlon: Campionati Mondiali 2020 – Anterselva- Individuale Femminile
16:00 – Memory Review – Rullo goal serie A (23a giornata)
16:10 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Sprint Femminile/Maschile a tecnica Libera (Are/SWE)
17:55 – Eventi Ski Trentino 2019/20 Alpe – Cimbra Fis Children Cup
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Bocce 2020 : 42a edizione *Pallino D’Oro*
19:40 – Freestyle: Coppa del Mondo 2019/20 Slope Style Calgary (CAN)
21:15 – Biathlon: Campionati Mondiali 2020 – Anterselva- Individuale Femminile
22:30 – Sport Totale 2020
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Memory Review – Rullo goal serie A (23a giornata)
00:30 – Sci di Fondo: Gran Fondo Val Casies 2020
02:00 – Freestyle: Coppa del Mondo 2019/20 Slope Style Calgary (CAN)
03:30 – Snowboard: Coppa del Mondo 2019/2020 Halfpipe Calgary (CAN)
05:00 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Sprint Femminile/Maschile a tecnica Libera (Are/SWE)

Sportitalia

06:00 – SI Live 24
07:00 – Monday Night
08:30 – SI Live 24 (diretta)
09:00 – Teleshopping
11:00 – SI Live 24 (diretta)
11:30 – Monday Night
13:00 – SI Live 24 (diretta)
13:30 – Ajax TV
14:00 – Teleshopping
14:30 – Blab Live
15:00 – Teleshopping
15:30 – SI Live 24 (diretta)
16:00 – Teleshopping
16:45 – Teleshopping
17:00 – Solo Calcio
17:30 – Teleshopping
18:00 – Calcio Today parte 1
19:30 – Calcio Today parte 2
20:45 – ACI Magazine
21:00 – S4 Outdoor
22:00 – Mondo Crociera
22:30 – Ski Magazine