Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di sabato 8 febbrario 2020

| 08/02/2020 08:31

Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di sabato 8 febbrario 2020

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta sabato 8 febbrario 2020

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV Calcio

Sabato 8 febbrario 2020

09.30 Brisbane Roar-Adelaide United (A-League) – SI SOLOCALCIO
11.00 Roma-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.00 Inter-Napoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.00 Levante-Leganes (Liga) – DAZN
13.30 Everton-Crystal Palace (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
14.30 Atalanta-Sassuolo (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
15.00 Fiorentina-Atalanta (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Crotone-Cremonese (Serie B) – DAZN
15.00 Cittadella-Empoli (Serie B) – DAZN
15.00 Venezia-Frosinone (Serie B) – DAZN
15.00 Pordenone-Livorno (Serie B) – DAZN
15.30 Schalke 04-Paderborn (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Getafe-Valencia (Liga) – DAZN
16.30 Chievo-Bologna (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO (differita)
17.30 Marsiglia-Tolosa (Ligue 1) – DAZN
18.00 Torino-Sampdoria (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Perugia-Spezia (Serie B) – DAZN
18.30 Brighton-Watford (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Bayer L.-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
18.30 Valladolid-Villarreal (Liga) – DAZN
18.30 Sampdoria-Pescara (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO (differita)
20.00 Rennes-Brest (Ligue 1) – DAZN
20.45 Verona-Juventus (Serie A) – DAZN e DAZN1
20.45 Pro Vercelli-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Fano-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Rieti-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
21.00 Atletico Madrid-Granada (Liga) – DAZN

Rai Sport +HD

06:00 – Calcio: Campionato di Serie C 2019/20 24a giornata: Catania – Monopoli
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review – Rullo goal serie A (21a giornata)
08:15 – Basket: Campionato Italiano 2019/20 21a giornata: Vanoli Basket Cremona – Grissin Bon Reggio Emilia
10:00 – Calcio Totale
11:15 – Ciclocross UCI 2020: Campionati Mondiali (Dubendorf/SUI) Donne Under 19
11:50 – Pallavolo Femminile: Final Four Coppa Italia Finale
14:15 – Freestyle: Coppa del Mondo 2019/20 Slope Style (Mammoth Mountain – USA)
15:50 – Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 HS 137 (Sapporo -JPN)
17:00 – Snowboard: Coppa del Mondo 2019/2020 Halfpipe (Mammoth Mountains – USA)
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Memory Review – Rullo goal serie A (21a giornata)
19:05 – Calcio a Cinque: Qualificazioni Mondiali: Portogallo – Italia
20:50 – Freestyle: Coppa del Mondo 2019/20 Moguls (Calgary -CAN)
22:30 – Sport Totale
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Memory Review – Rullo goal serie A (21a giornata)
00:30 – Freestyle: Coppa del Mondo 2019/20 Halfpipe (Mammoth Mountains – USA)
02:00 – Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 HS 137 (Sapporo -JPN)
03:15 – Snowboard: Coppa del Mondo 2019/20 Halfpipe (Mammoth Mountains – USA)
04:40 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 2019/2020 18a giornata: Top Volley Cisterna – Leo Shoes Modena

Sportitalia

06:00 – Si Live 24
07:00 – Monday Night
08:30 – Si Live 24 (diretta)
09:00 – Teleshopping
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Monday Night
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Calciomarket
14:00 – Teleshopping
14:30 – BLab – Live
15:00 – Teleshopping
16:00 – Magazine LNP
16:30 – Teleshopping
17:45 – Solo Calcio
18:15 – Teleshopping
18:45 – ACI World Magazine
19:00 – Calcio Today
20:00 – S4 Talk Outdoor
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Sportitaliamercato

 


Continua a leggere