Estrazioni del Lotto, Superenalotto, 10eLotto e Simbolotto di oggi sabato 8 febbraio 2020 – Quote e Combinazioni – VIDEO

ULTIMO AGGIORNAMENTO 20:14

Estrazioni Lotto Superenalotto Combinazione vincente dell’estrazione del lotto e superenalotto di sabato 8 febbraio 2020: c’è anche il Simbolotto!

Superenalotto sabato 8 febbraio 2020

Estrazioni Lotto Superenalotto Simbolotto | Chi sarà il vincitore del jackpot dopo il record di vincita di Lodi? In quella che è stato uno dei montepremi più alti di sempre, sono stati vinti oltre 200 milioni. La mega vincita è stata realizzata al bar Marino di via Cavour 45. Si tratta del jackpot più alto nella storia del Superenalotto e di tutte le lotterie mondiali. E la giocata vincente è costata solo 2 euro. Oggi ricomincia la bagarre per il concorso a premi più amato d’Italia, come sempre i numeri saranno sorteggiati alle ore 20:00, per questa occasione il montepremi sarà di 60 milioni di euro.

Estrazioni del Lotto di oggi sabato 8 febbraio 2020

Nazionale8960687343
Bari706148114
Cagliari8489166856
Firenze117029434
Genova4434694567
Milano6378365188
Napoli392682616
Palermo9026641146
Roma6289637880
Torino4938326576
Venezia7663782777

 

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi sabato 8 febbrai 2020

Numeri Vincenti611532548556
Numero Jolly10
Numero SuperStar63

 

10ELOTTO, I NUMERI

Numeri Vincenti211162629
3438394448
4961626370
7678848990
Numero Oro70
Doppio Oro7061

 

SIMBOLOTTO 8 febbraio 2020

RUOTA DI CAGLIARI

28-OMBRELLO

25-NATALE

13-RANA

8-BRAGHE

42-CAFFÈ