Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di domenica 26 gennaio 2020

ULTIMO AGGIORNAMENTO 7:43

Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di domenica 26 gennaio 2020

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta domenica 26 gennaio 2020

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV Calcio

Domenica 26 gennaio 2020

08.00 Western United-Adelaide United (A-League) – SPORTITALIA
10.00 Genoa-Cagliari (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.00 Torino-Napoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.00 Atletico Madrid-Leganes (Liga) – DAZN
12.30 Inter-Cagliari (Serie A) – DAZN e DAZN1
12.30 Roma-Fiorentina (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
14.00 Manchester City-Fulham (FA Cup) – DAZN
14.00 Celta-Eibar (Liga) – DAZN
14.00 Lazio-Sassuolo (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
14.30 Groningen-Ajax (Eredivisie) – DAZN
14.30 Mantova-Vigor Carpaneto (Serie D) – SPORTITALIA e ELEVEN SPORTS
14.30 Gravina-Foggia (Serie D) – ELEVEN SPORTS
14.30 Marina di Ragusa-Palermo (Serie D) – ELEVEN SPORTS
15.00 Diretta Goal (Serie A) – SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Parma-Udinese (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
15.00 Verona-Lecce (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite, 484 digitale terrestre)
15.00 Sampdoria-Sassuolo (Serie A) – DAZN e DAZN1
15.00 Crotone-Spezia (Serie B) – DAZN
15.00 Venezia-Trapani (Serie B) – DAZN
15.00 Lione-Tolosa (Ligue 1) – DAZN
15.00 Siena-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pro Vercelli-Monza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Alessandria-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Arezzo-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Novara-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Triestina-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Fermana-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Vis Pesaro-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Arzignano-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Reggina-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Viterbese-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Virtus Francavilla-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Monopoli-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.30 Werder Brema-Hoffenheim (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Getafe-Betis (Liga) – DAZN
17.00 Nantes-Bordeaux (Ligue 1) – DAZN
17.30 Pianese-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Giana Erminio-Gozzano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pro Patria-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Como-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Virtus Verona-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Fano-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Modena-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Rimini-Vicenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Potenza-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Rieti-Casertana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Sicula Leonzio-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Avellino-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Cavese-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.00 Roma-Lazio (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Bayer L.-Fortuna D. (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
18.00 Shrewsbury Town-Liverpool (FA Cup) – DAZN
18.30 Real Sociedad-Maiorca (Liga) – DAZN
20.45 Napoli-Juventus (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Ascoli-Frosinone (Serie B) – DAZN
21.00 Valladolid-Real Madrid (Liga) – DAZN e DAZN1
21.00 Lilla-PSG (Ligue 1) – DAZN

Rai Sport +HD

06:00 – Pallavolo Maschile: Coppa Italia Quarti di Finale: Allianz Milano – Itas Trentino
06:30 – TG Sport
08:00 – Biliardo: 2′ Prova C.ti Italiani Professionisti (categ. Stecca) 2a giornata
10:45 – Ciclismo
11:15 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Super G Maschile Kitzbuhel (AUT)
13:00 – Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 HS 142 Titisee-Neustadt (GER)
13:45 – L’Uomo e il Mare
14:15 – Sci di Fondo
14:55 – Pattinaggio di Figura : Campionati Europei 2020 Graz (AUT) – Short program Ladies
17:25 – Pallanuoto Maschile : C.ti Europei 2020 Semifinale 1
18:55 – Pallanuoto Maschile : C.ti Europei 2020 Semifinale 2
20:25 – Ciclismo
20:50 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/2020 – 21a giornata: Empoli – Chievo – Verona
23:00 – Pattinaggio di Figura : Campionati Europei 2020 Graz (AUT) – Free Skating Pairs
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Ciclismo
00:45 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Super G Maschile Kitzbuhel (AUT)
02:10 – Pallanuoto Maschile : Camp.ti Europei 2020 Semifinale 1
03:25 – Pallanuoto Maschile : Camp.ti Europei 2020 Semifinale 2
04:40 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/2020 – 21a giornata: Empoli – Chievo – Verona

Sportitalia

06:00 – Si Live 24
07:00 – Italiamercato
08:00 – Lo Sai Che?!
08:30 – Si Live 24 (diretta)
09:00 – Teleshopping
09:30 – Aleague – Melbourne City – Sydney FC
10:20 – Si Flash
11:30 – Teleshopping
12:00 – Italiamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Teleshopping
14:00 – BLab
14:30 – Campionato Primavera – Chievo vs Roma
16:00 – Teleshopping
17:00 – Calciomercato Live 1 parte
19:00 – Calciomercato Live 2 parte
20:00 – Si Live 24 (diretta)
21:00 – Aspettando Calciomercato
23:00 – Italiamercato
00:10 – Lo Sai Che?!