Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di sabato 18 gennaio 2020

| 18/01/2020 08:42

Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di sabato 18 gennaio 2020

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta sabato 18 gennaio 2020

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV Calcio

Sabato 18 gennaio 2020

09.30 Melbourne City-Newcastle Jets (A-League) – SI SOLOCALCIO
11.00 Sampdoria-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.00 Cagliari-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.00 Levante-Alaves (Liga) – DAZN
13.30 Watford-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
14.30 Empoli-Chievo (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
15.00 Lazio-Sampdoria (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Trapani-Ascoli (Serie B) – DAZN
15.00 Juve Stabia-Empoli (Serie B) – DAZN
15.00 Cremonese-Venezia (Serie B) – DAZN
15.00 Livorno-Virtus Entella (Serie B) – DAZN
15.30 Augsburg-Borussia Dortmund (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
16.00 West Ham-Everton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Real Madrid-Siviglia (Liga) – DAZN
17.00 Juventus-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
18.00 Sassuolo-Torino (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Chievo-Perugia (Serie B) – DAZN
18.30 Newcastle-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Osasuna-Valladolid (Liga) – DAZN
18.30 Lipsia-Union Berlino (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
20.45 Napoli-Fiorentina (Serie A) – DAZN e DAZN1
20.45 Pianese-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Cesena-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 PIcerno-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.55 Nantes-Lione (Coppa di Francia) – SPORTITALIA
21.00 Eibar-Atletico Madrid (Liga) – DAZN

Rai Sport +HD

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020
09:40 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 10 km Femminile a tecnica Classica (CZE)
10:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Femminile prima manche Sestriere (ITA)
12:00 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Discesa Libera Maschile (SUI)
13:45 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Femminile seconda manche Sestriere (TO)
15:20 – Freestyle: Coppa del Mondo 2019/20 Slope Style Alpe di Siusi (BZ)
16:50 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 15 km Maschile a tecnica Libera (CZE)
17:40 – Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 HS 135 Val di Fiemme (TN)
18:55 – Pallanuoto Femminile : C.ti Europei 2020 Italia-Israele
20:25 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020 15a giornata (2a di ritorno )
23:00 – 90°Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – 90°Minuto del Sabato
00:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Femminile seconda manche Sestriere (TO)
01:35 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Discesa Libera Maschile (SUI)
02:55 – Freestyle: Coppa del Mondo 2019/20 Slope Style Alpe di Siusi (BZ)
04:00 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020 15a giornata (2a di ritorno )

Sportitalia

06:00 – Si Live 24
07:00 – italiamercato
08:00 – Coppa di Francia Granville – Marsiglia
09:45 – Teleshopping
11:00 – Campionato Primavera Sampdoria – Roma
13:00 – Campionato Primavera Cagliari – Inter
15:00 – Serie B Live
17:00 – Campionato Primavera Juventus vs Fiorentina
19:00 – Calcio a 5 SerieA2 Tombesi Ortona – Ciampino
20:55 – Coppa di Francia Nantes – Lyon
23:00 – Speciale Anticipi Serie A
00:00 – Speciale Serie B
00:45 – Si live 24
01:00 – Speciale Anticipi Serie A
02:00 – Sintesi match Primavera
02:45 – Coppa di Francia Nantes – Lyon
04:30 – Si Live 24


Continua a leggere