Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di venerdì 6 dicembre 2019

| 06/12/2019 08:27

Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: venerdì 6 dicembre 2019

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta venerdì 6 dicembre 2019

  • Serie A, Serie B, Serie C
  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata)

Stasera in TV Calcio

Venerdì 6 Dicembre

09.30 Melbourne City-Perth Glory (A-League) – SPORTITALIA
19.00 Lille-Brest (Ligue 1) – DAZN
20.15 Ajax-Willem II (Eredivisie) – DAZN
20.30 Eintracht-Hertha (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Inter-Roma (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
20.45 Nimes-Lione (Ligue 1) – DAZN
20.45 Millwall-Nottingham Forest (Ligue 1) – DAZN
21.00 Benevento-Trapani (Serie B) – RAI SPORT, DAZN e DAZN1
21.00 Villarreal-Atletico Madrid (Liga) – DAZN e DAZN1

RAISPORT

06:00 – Ciclismo su Pista Coppa del Mondo 2019 3a prova (Hong Kong – HKG)
06:30 – TG Sport
08:00 – Pattinaggio di Figura Finali ISU GRAND PRIX – Senior Short Progam Pairs Torino
08:45 – Pattinaggio di Figura Finali ISU GRAND PRIX -Senior Men Short Program (Torino)
09:30 – Radiocorsa
10:30 – Nuoto 2019: Campionati Europei in Vasca Corta (Glasgow -UK) Batterie 3a giornata
14:00 – Perle di Sport
14:15 – Pattinaggio di Figura: Finali Isu Grand Prix-Junior Ladies Free Program (Torino)
15:00 – Pattinaggio di Figura: Finali Isu Grand Prix-Junior Ice Dance. Rhythm Dance
15:55 – Perle di Sport
16:20 – Pattinaggio di Figura Finali ISU GRAND PRIX – Junior Ladies Free Skating – Torino
17:15 – Ciclocross 2019: (Gare internazionali) Gran Premio Trofeo Mamma e Papà Guerciotti
17:50 – Gli Imperdibili –
17:55 – Sportabilia
18:25 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Super G Maschile Beaver Creek (USA)
20:05 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Discesa Libera Femminile Lake Louise (CAN)
22:00 – Pattinaggio di Figura – Senior Ice Dance Ryhtm Dance Torino
22:55 – Pattinaggio di Figura Finali ISU GRAND PRIX – Senior Ladies Short Program- Torino
23:40 – Pattinaggio di figura:ISU GRAND PRIX – Junior Ladies Free Skating – Finali ( Torino )
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/200 15a giornata Benevento – Trapani
02:15 – Nuoto 2019: Campionati Europei in Vasca Corta (Glasgow -UK) Semifinali e Finali 3a giornata
03:40 – L’Uomo e il Mare
04:10 – Pattinaggio di Figura Finali ISU GRAND PRIX – Junior Ice Dance – Rhythm Dance Torino
05:05 – Pattinaggio di Figura ISU GRAND PRIX – Finali Senior Ice Dance Ryhtm Dance (Torino)

Eurosport

06:30 – Combinata Nordica Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia)
07:00 – Combinata Nordica Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia
07:30 – Combinata Nordica Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia)
08:00 – Combinata Nordica Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia
08:30 – Biliardo UK Championship Ottavi, da York, Inghilterra
10:30 – Biathlon Coppa del Mondo 15 km Individuale F (da Ostersund, Svezia)
11:15 – Freestyle Coppa del Mondo Slopestyle
11:50 – Freestyle Coppa del Mondo da Val Thorens, Francia Live
13:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia)
14:25 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia)
15:25 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (Qualifiche, da Nizhny Tagil, Russia) Live
16:45 – Freestyle Coppa del Mondo da Val Thorens, Francia
17:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (Qualifiche, da Nizhny Tagil, Russia)
18:30 – Informazione Flash News
18:35 – Sci Alpino Coppa del Mondo Super – G M (da Beaver Creek, Stati Uniti) Live
20:20 – Sci Alpino Coppa del Mondo Discesa Libera F (da Lake Louise, Canada) Live
22:05 – Equitazione Longines Masters da Parigi, Francia Live
23:00 – Informazione Flash News
23:05 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (Qualifiche, da Nizhny Tagil, Russia)
23:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Discesa Libera F (da Lake Louise, Canada)
00:30 – Freestyle Coppa del Mondo da Val Thorens, Francia
01:30 – Biliardo UK Championship Quarti, da York, Inghilterra
03:00 – Freestyle Coppa del Mondo da Val Thorens, Francia
03:45 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (Qualifiche, da Nizhny Tagil, Russia)
04:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Super – G M (da Beaver Creek, Stati Uniti)
05:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Discesa Libera F (da Lake Louise, Canada)

SportItalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Calcio & Mercato
08:00 – Sportitalia News
08:30 – Teleshopping
09:00 – Calcio & Mercato
10:00 – Teleshopping
11:00 – Hlts Rallycross Canada
12:00 – Calcio & Mercato
13:00 – Sportitalia News
14:00 – B-lab Live
15:00 – Teleshopping
15:30 – Sportitalia News
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

 


Continua a leggere