Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: martedì 19 novembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 7:28

Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: martedì 19 novembre 2019

Stasera Calcio in TV tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta martedì 19 novembre 2019

  • Serie A, Serie B, Serie C
  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata

MARTEDI’ 19 NOVEMBRE

  • 18.30 Italia-Armenia (Qualificazioni Europei Under 21) – RAI DUE
  • 20.45 Germania-Irlanda (Qualificazioni UEFA Euro 2020) – CANALE 20

    Rai Sport

    06:00 – Perle di Sport
    06:30 – TG Sport
    08:00 – Calcio: Qualificazioni Europei 2020 Italia – Armenia
    10:05 – Basket: Campionato Italiano 2019/2020 9a giornata Virtus Roma – Carpegna Prosciutto Basket Pesaro
    11:55 – Speciale TG Sport Premio Sport e Civiltà
    14:25 – Orientamento Coppa Italia 7°prova (Sprint Distance WRE) + C.ti Italiani Sprint a Staffetta
    14:55 – Pattinaggio di Figura ISU GRAND PRIX – 5a tappa Pairs Short Ros Telecom Cup
    16:00 – Pattinaggio di Figura ISU GRAND PRIX – 5a tappa Men Free Skating ROS Telecom Cup
    17:25 – Pattinaggio di Figura ISU GRAND PRIX – 5a tappa Pairs Free Skating ROS Telecom
    18:30 – TG Sport Sera
    18:50 – Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020 8a giornata: Pescara – Kaos Mantova
    20:35 – Ciclocross : Coppa del Mondo 2019 4a prova Tabor (CZE) Professionisti Uomini
    21:50 – Calcio Fifa: Mondiali U17 Finalissima
    00:00 – TG Sport Notte
    00:15 – Calcio Nazionale Under 21: Qualificazioni Europei 2021 ITALIA – Armenia
    02:15 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 6a giornata: Cucine Lube Civitanova – Leo Shoes Modena
    04:05 – Ciclocross : Coppa del Mondo 2019/20 4a prova Tabor (CZE) Professionisti Donne
    05:00 – Ciclocross: Coppa del Mondo 2019/20 4a prova Tabor (CZE) Professionisti uomini

    SportItalia

    06:00 – Sportitalia News
    06:30 – Sportitalia News
    07:00 – Sportitalia News
    07:30 – Teleshopping
    08:30 – Judo World Championship
    11:30 – Monday night
    13:00 – B-lab Live
    14:00 – Judo World Championship
    16:00 – Teleshopping
    16:30 – Sportitalia News
    16:45 – Teleshopping
    17:00 – Calcio Today
    18:30 – Teleshopping
    19:00 – Sportitalia News
    19:30 – Teleshopping
    20:00 – B Today
    20:30 – Serie B Live
    23:00 – Sportitalia Mercato
    00:00 – Sportitalia News
    00:30 – Sportitalia Mercato
    01:30 – Sportitalia News
    02:00 – Sportitalia News