Estrazioni del Lotto, Superenalotto, 10eLotto e Simbolotto di oggi martedì 17 settembre 2019 – Quote e Combinazioni – VIDEO

ULTIMO AGGIORNAMENTO 20:15

Combinazione vincente dell’estrazione del lotto e superenalotto di oggi martedì 17 settembre: c’è anche il Simbolotto!

Estrazioni del Lotto Superenalotto Simbolotto | Chi sarà il vincitore del jackpot dopo il record di vincita di Lodi? In quella che è stato uno dei montepremi più alti di sempre, sono stati vinti oltre 200 milioni. La mega vincita è stata realizzata al bar Marino di via Cavour 45. Si tratta del jackpot più alto nella storia del Superenalotto e di tutte le lotterie mondiali. E la giocata vincente è costata solo 2 euro. Oggi ricomincia la bagarre per il concorso a premi più amato d’Italia, come sempre i numeri saranno sorteggiati alle ore 20:00, per questa occasione il montepremi sarà di 55 milioni di euro.

Estrazioni del Lotto del 17 Settembre 2019

RUOTA1 estratto2 estratto3 estratto4 estratto5 estratto
Bari691737574
Cagliari1545773630
Firenze8428728062
Genova898643516
Milano8757337266
Napoli633216227
Palermo1575583384
Roma5452104220
Torino4222364637
Venezia6746574221
Nazionale517016462

Combinazione del Superenalotto del 17 settembre

  • NUMERI VINCENTI: 26-60-43-9-79-18
  • NUMERO JOLLY: 57
  • NUMERO SUPERSTAR: 35

Estrazioni 10eLotto del 17 settembre

NUMERI VINCENTI:
3-15-17-22-28
37-42-45-46-52
54-57-63-67-69
75-84-86-87-89

NUMERO DOPPIO: 69 – 17
NUMERO ORO:
69

Estrazioni Simbolotto del 17 settembre

6- LUNA
28- OMBRELLO
27- SCALA
42- CAFFE’
33- ELICA