Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: La guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta Sabato 14 settembre

Serie A, Serie B, Serie C
Ligue 1
Premier League
Liga spagnola
Bundesliga

Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: Sabato 13 settembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN.

Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana.

Stasera in TV Calcio: quali sono le gare in programma oggi domenica 8 settembre

Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

SABATO 14 SETTEMBRE

11.00 Napoli-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA 60 DTT, HD SI SMART, WWW.SPORTITALIA.COM
13.00 Juventus-Empoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA 60 DTT, HD SI SMART, WWW.SPORTITALIA.COM
13.00 Real Madrid-Levante (Liga) – DAZN
13.30 Liverpool-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Fiorentina-Juventus (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Ascoli-Livorno (Serie B) – DAZN
15.00 Cittadella-Trapani (Serie B) – DAZN
15.00 Perugia-Juve Stabia (Serie B) – DAZN
15.00 Virtus Entella-Frosinone (Serie B) – DAZN
15.00 Cagliari-Genoa (Campionato Primavera) – SPORTITALIA, SI SOLOCALCIO, SI SMART
15.30 Borussia Dortmund-Bayer Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
16.00 Wolverhampton-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Leganes-Villarreal (Liga) – DAZN
17.00 Sampdoria-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA 60 DTT, HD SI SMART, WWW.SPORTITALIA.COM
17.30 PSG-Strasburgo (Ligue 1) – DAZN
18.00 Napoli-Sampdoria (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Venezia-Chievo (Serie B) – DAZN
18.30 Lipsia-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
18.30 Norwich City-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Real Sociedad-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
18.30 Ajax-Heerenveen (Eredivisie) – DAZN
20.00 Digione-Nimes (Ligue 1) – DAZN
20.00 Montpellier-Nizza (Ligue 1) – DAZN
20.45 Inter-Udinese (Serie A) – DAZN
20.45 Juventus Women-Empoli Ladies (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
20.45 Monza-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Casertana-Rieti (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Gubbio-Fano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
21.00 Barcellona-Valencia (Liga) – DAZN

Rai Sport

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 ITALIA – Grecia
10:05 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 Bulgaria – Romania
12:05 – Ciclismo Under 23 Giro del Friuli Venezia Giulia
12:50 – Freestyle: Coppa del Mondo 2019 /2020 Halfpipe (NZL)
14:30 – L’Uomo e il Mare
15:00 – Ciclismo : Coppa Agostoni
16:30 – Perle di Sport
16:50 – Gli Imperdibili –
16:55 – Tiro a Volo 2019: Campionato Europeo Finale Skeet Maschile
18:00 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 Grecia – Francia
20:00 – Vela Campionato Italiano Classi Olimpiche
20:30 – Calcio a 5
22:45 – Perle di Sport
23:00 – Novantesimo Minuto del sabato
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Sport Paralimpici: Campionati Mondiali di Nuoto 2019 (Londra/UK) 6a giornata
01:10 – Perle di Sport
01:50 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 Bulgaria – Portogallo
04:00 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 Grecia – Francia

Euro Sport

07:00 – Tennis US Open Highlights
08:00 – Magazine Watts Il meglio del tennis
08:30 – Ciclismo Grand Prix Quebec
09:25 – Automobilismo WTCR Cina (Gara 1, da Ningbo, Cina) Live
10:25 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Legends Live On
10:55 – Magazine Watts Il meglio del tennis
11:00 – Ciclismo Vuelta di Spagna 19a tappa
12:00 – Ciclismo Vuelta di Spagna 20a tappa Live
17:45 – Rubrica Vuelta Extra Live
18:15 – Equitazione Global Champions Tour dalla Francia Live
19:55 – Informazione Flash News
20:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi
20:30 – Ciclismo Vuelta di Spagna 20a tappa
22:00 – Informazione Flash News
22:10 – Equitazione Global Champions Tour dalla Francia
23:40 – Magazine Watts Il meglio del tennis
00:00 – Ciclismo Giro di Gran Bretagna 8a tappa
01:30 – Biliardo Masters di Shanghai Semifinali, da Shanghai, Cina
03:00 – Ciclismo Vuelta di Spagna 20a tappa
04:00 – Biliardo Masters di Shanghai Semifinali, da Shanghai, Cina
05:30 – Ciclismo Vuelta di Spagna 20a tappa

Sportitalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Sportitalia News
09:15 – Finale Campionato Primavera
11:00 – Sportitalia News
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Finale Campionato Primavera
15:00 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia News
17:00 – Speciale Rally di Sardegna
17:30 – Mondo Crociera
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end
02:30 – Sportitalia News