Stasera in TV, tutte le partite di calcio in diretta

| 08/09/2019 10:15

Questa sera in Tv e oggi in tv: tutto il calcio in diretta e dove vederlo.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta

domenica 8 settembre

La guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata:

  • Serie A, Serie B, Serie C
  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. 

Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana.

Stasera in TV Calcio: quali sono le gare in programma oggi domenica 8 settembre

Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

domenica 8 settembre

  • 15.00 Arezzo-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    15.00 Giana Erminio-Pianese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    15.00 Pontedera-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    15.00 Pro Patria-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    15.00 Arzignano-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    15.00 Fermana-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    15.00 Virtus Verona-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    15.00 Cavese-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    15.00 Monopoli-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    15.00 Reggina-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    15.00 Rende-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    15.00 Rieti-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    15.00 Virtus Francavilla-Casertana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    17.30 Alessandria-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    17.30 Como-Monza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    17.30 Pistoiese-Gozzano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    17.30 Pistoiese-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    17.30 Siena-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    17.30 Fano-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    17.30 Reggiana-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    17.30 Rimini-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    17.30 Triestina-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    17.30 Vis Pesaro-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    17.30 Potenza-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    17.30 Sicula Leonzio-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    17.30 Viterbese-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
    20.45 Finlandia-Italia (Qualificazioni Europei 2020) – RAI 1

RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Canottaggio 2019: Campionati Mondiali (Linz Ottensheim/AUT) – terza giornata (Linz/AUT)
11:30 – Corsa in Montagna 2019 – Marcialonga Running
12:00 – World Tour Beach Volley – Quarti di Finale M/F
15:55 – Pallavolo Femminile: Campionati Europei 2019 – 1a Semifinale
18:25 – Gli Imperdibili
18:30 – Pallavolo Femminile: Campionati Europei 2019 – 2a Semifinale
21:00 – World Tour Beach Volley – Semifinali M/F
23:00 – Perle di Sport
23:25 – Ippica 2019: Campionato Europeo di Trotto
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Tiro a Volo 2019: Campionato Europeo – Finale Fossa Olimpica Maschile
01:15 – Pallavolo Femminile: Campionati Europei 2019 – 1a Semifinale
03:15 – Pallavolo Femminile: Campionati Europei 2019 – 2a Semifinale
05:15 – Tiro a Volo 2019: Campionato Europeo – Finale Fossa Olimpica Maschile

Euro Sport

08:35   Tennis: US Open – Semifinali maschili da…     (55′)

09:30   Tennis: US Open – Semifinali maschili da…     (65′)

10:35   Ciclismo: Vuelta – 13a tappa: Bilbao     (85′)

12:00   Canoa: Coppa del Mondo (live) – Slalom speciale…     (75′)

13:15   Tennis: US Open – Semifinali maschili da…     (45′)

14:00   Ciclismo: Vuelta – 13a tappa: Bilbao     (60′)

15:00   Ciclismo: Vuelta (live) – 14a tappa: San…     (165′)

17:45   Ciclismo: Vuelta Extra (live) – Speciale dedicato…     (15′)

18:00   Tennis: Berrettini – Nadal (diretta) – Doppio…     (120′)

20:00   Tennis: US Open – Semifinali maschili da…     (45′)

20:45   Tennis: US Open – Semifinali femminili da…     (55′)

21:40   Flash News – Flash News     (5′)

21:45   Tennis: Game Schett & Mats (live) – Tutti gli…     (15′)

22:00   Tennis: Berrettini – Nadal (diretta) – US Open…     (150′)

00:30   Tennis: Game Schett & Mats (live) – Tutti gli…     (15′)

00:45   Superbike: GP Portogallo – Gara 1 da Portimao,…     (45′)

01:30   Tennis: US Open – Finale femminile da New…     (90′)

03:00   Tennis: US Open – Semifinali maschili da…     (90′)

04:30   Tennis: US Open – Doppio misto     (60′)

05:30   Tennis: US Open – Finale femminile da New…     (60′)

Sportitalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Sportitalia News
09:15 – Finale Campionato Primavera
11:00 – Sportitalia News
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Finale Campionato Primavera
15:00 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia News
17:00 – Speciale Rally di Sardegna
17:30 – Mondo Crociera
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end
02:30 – Sportitalia News


Continua a leggere