Estrazioni del Lotto, Superenalotto e 10eLotto di oggi 4 giugno 2019 – Quote e Combinazioni – VIDEO

ULTIMO AGGIORNAMENTO 20:11

Numeri vincenti dell’estrazione del lotto e superenalotto di oggi martedì 4 giugno

 

 

Estrazioni Lotto Superenalotto | Chi sarà il fortunato vincitore del jackpot record di questa attesissima estrazione? I numeri vincenti saranno estratti dopo le 20. Ricordiamo che per la sestina del Superenalotto il jackpot è arrivato alla strabiliante cifra di 175 milioni e 500 mila euro. Si tratta di uno dei 5 record per quanto riguarda la storia del concorso in Italia ed è al momento il montepremi più alto di una lotteria europea.

Estrazioni del Lotto di oggi martedì 4 giugno in diretta (dalle ore 20.00)

LOTTO, LE RUOTE 

Nazionale6255381281
Bari6328818019
Cagliari3822457169
Firenze6269733684
Genova423283332
Milano5631711253
Napoli6057354023
Palermo1089581246
Roma5178891982
Torino4557172058
Venezia4077712885

 

 

Estrazioni Superenalotto di oggi 4 giugno

Numeri Vincenti856379861549
Numero Jolly68
Numero SuperStar90

10 e Lotto: estrazione serale di oggi martedì 4 giugno

 

Numeri Vincenti310222831
3840424551
5657606263
6977788189
Numero Oro63
Doppio Oro6328