Questa sera in Tv e oggi in tv: tutto il calcio in diretta e dove vederlo.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta di martedì 23 aprile

La guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi di giornata. Serie A, Serie B, Serie C, Ligue 1, Premier League, Liga spagnola e Bundesliga ma non solo. Il calcio in Tv non si ferma mai, qui tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Diletta Leotta conduce il suo Diletta Gol.

Stasera in TV: quali sono le gare in programma oggi in televisione?

Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE  lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

MARTEDI’ 23 APRILE

19.30 Huesca-Eibar (Liga) – DAZN
20.30 Valladolid-Girona (Liga) – DAZN
20.30 Piacenza-Virtus Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Tottenham-Brighton (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Ajax-Vitesse (Eredivisie) – DAZN
21.00 Manchester United-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
21.30 Alaves-Barcellona (Liga) – DAZN

Canali in chiaro

Rai Sport

06:30 – 08:00 TG Sport
08:00 – 09:50 Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 -31a giornata:Sampdoria-Roma
09:50 – 10:45 Memory
10:45 – 13:00 Pallavolo Femminile: Campionato Italiano Play Off 2018/2019 – Play Off semifinali Gara 2 : Imoco Conegliano-Saugella Monza
13:00 – 13:30 Speciale TG Sport: SPECIALE MICHELE SCARPONI NEL NIDO DELL’AQUILA
13:30 – 13:45 TG Sport Milano
13:45 – 14:00 Come Eravamo
14:00 – 15:30 Ciclismo: Tour of The Alps – Tappa 1: Kufstein – Kufstein, 144km
15:30 – 15:55 Lotta: Camp.Europei 4 Giornata Bucarest (ROM)
15:55 – 18:25 Pallavolo Femminile: Campionato Italiano Play Off 2018/2019 -Play Off – Semifinali-gara 3: Igor Novara-Savino Scandicci
18:25 – 20:50 Pallavolo Maschile: Campionato Italiano 2018/2019 – Play Off – Semifinali – gara 3
20:50 – 23:00 Calcio: Campionato Italiano Serie B 2018/19 -34a giornata: Perugia – Lecce
23:00 – 23:45 Ciclismo: Giro del Belvedere
23:45 – 00:00 Memory doc
00:00 – 00:15 TG Sport Notte
00:15 – 00:45 Zona B
00:45 – 01:50 Pallavolo Femminile: Campionato Italiano Play Off 2018/2019 -Play Off – Semifinali-gara 3: Igor Novara-Savino Scandicci
01:50 – 03:30 Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19- 32a giornata: Fiorentina- Bologna
03:30 – 05:10 Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 – 32a giornata: Inter- Lazio
05:10 – 05:30 Pallavolo Maschile: Campionato Italiano 2018/2019 – Play Off – Semifinali – gara 3

Sportitalia

06:00 Sportitalia News – L’appuntamento con il… (30′)

06:30 Sportitalia News – L’appuntamento con il… (30′)

07:00 Sportitalia News – L’appuntamento con il… (30′)

07:30 Calcio week end Live – Il programma che analizza… (90′)

09:00 Sportitalia News – L’appuntamento con il… (30′)

09:30 Ruote in Pista – Protagonisti della… (30′)

10:00 Sportitalia News – L’appuntamento con il… (30′)

10:30 FEI Equestrian Magazine – Il magazine che… (30′)

11:00 Sportitalia News – L’appuntamento con il… (30′)

11:30 Primavera Napoli-Inter – Dal Campo Ianniello di… (90′)

13:00 Sportitalia News – L’appuntamento con il… (60′)

14:00 B-lab Live – Per gli appassionati di… (60′)

15:00 Sportitalia Cafe’ – Appuntamento pomeridiano… (60′)

16:00 Sportitalia News – L’appuntamento con il… (30′)

16:30 FEI Equestrian Magazine – Il magazine che… (30′)

17:00 Sportitalia Cafe’ – Appuntamento pomeridiano… (60′)

18:00 Calcio Today – Studio con ospiti per… (60′)

19:00 Speciale Serie A – Studio in diretta con… (90′)

20:30 Passalacqua Ragusa-Reyer Venezia – In diretta… (120′)

22:30 Si Motori – Trasmissione ideata per… (30′)

23:00 Monday night – Il programma di… (90′)

00:30 Sportitalia News – L’appuntamento con il… (30′)

01:00 Monday night – Il programma di… (90′)

02:30 Sportitalia News – L’appuntamento con il… (210′)

Eurosport

06:00 Snooker: Mondiale – 2a giornata da Sheffield,… (150′)

08:30 Ciclismo: Amstel Gold Race – Ciclismo: Amstel… (60′)

09:30 Ciclismo: Giro di Turchia – 6a tappa (60′)

10:30 Tutti gli sport: Watts Top 10 – Spettacolare carrellata… (30′)

11:00 Snooker: Mondiale (live) – 3a giornata da Sheffield,… (180′)

14:00 Ciclismo: Giro delle Alpi (live) – 1a tappa (90′)

15:30 Snooker: Mondiale (live) – 3a giornata da Sheffield,… (180′)

18:30 Equitazione: Global Champions League – Equitazione:… (30′)

19:00 Tutti gli sport: Watts Top 10 – Spettacolare carrellata… (20′)

19:20 Flash News: Bollettino – Notiziario con tutti… (10′)

19:30 Snooker: Mondiale (live) – 3a giornata da Sheffield,… (210′)

23:00 Snooker: Mondiale – 3a giornata da Sheffield,… (25′)

23:25 Flash News: Bollettino – Notiziario con tutti… (10′)

23:35 Ciclismo: Giro delle Alpi – 1a tappa (55′)

00:30 Ciclismo: Freccia del Brabante – La tradizionale… (60′)

01:30 Snooker: Mondiale – 3a giornata da Sheffield,… (90′)

03:00 Ciclismo: Amstel Gold Race – Ciclismo: Amstel… (90′)

04:30 Ciclismo: Giro delle Alpi – 1a tappa (60′)

05:30 Tutti gli sport: Watts Top 10 – Spettacolare carrellata… (30′)