Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 17 ottobre

| 17/10/2020 08:35

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica) assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

stasera in tv calcio partite diretta

(www.gettyimages.it)

Sabato 17 ottobre

  • 09.30 Shandong Luneng-Beijing Gouan (Chinese Super League) – DAZN
  • 10.00 Fiorentina-Cagliari (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
  • 12.00 Roma-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Sassuolo-Florentia (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
  • 13.00 Granada-Siviglia (Liga) – DAZN
  • 13.30 Everton-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.30 Celtic-Rangers (Scottish Premier League) – SKY SPORT UNO
  • 14.00 Cosenza-Cittadella (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Cremonese-Venezia (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Frosinone-Ascoli (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Monza-Vicenza (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Pordenone-SPAL (Serie B) – DAZN e DAZN1
  • 14.00 Reggiana-Chievo (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Salernitana-Pisa (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Entella-Reggina (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Napoli-Atalanta (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Matelica-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Ternana-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Vibonese-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.30 Hoffenheim-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 16.00 Celta-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
  • 16.00 Chelsea-Southampton (Premier League) – SKY SPORT
  • 16.00 Pescara-Empoli (Serie B) – DAZN
  • 16.00 Lecco-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Feralpisalò-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Diretta Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Inter-Milan (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 18.00 Sampdoria-Lazio (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite, 484 digitale terrestre)
  • 18.30 Real Madrid-Cadice (Liga) – DAZN
  • 18.30 Manchester City-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Arminia Bielefeld-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 18.30 Grosseto-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Borussia M.-Wolfsburg (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Crotone-Juventus (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 20.45 Juventus U23-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Getafe-Barcellona (Liga) – DAZN
  • 21.00 Newcastle-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT
  • 21.00 Marsiglia-Bordeaux (Ligue 1) – DAZN
  • 21.55 Chicago Fire-Sporting Kansas City (MLS) – DAZN

Sportitalia

07:00 – Sportitalia mercato
08:00 – Si Live 24
09:00 – Magazine Gearing Up
09:30 – Si Live 24
10:00 – Mondiale Rallycross
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Primavera – Studio pre partita (diretta)
15:00 – Campionato Primavera – Ascoli vs Juventus (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – NASCAR X Finity Drive
18:15 – Si Live 24 (diretta)
18:30 – TipStop (diretta)
19:30 – Speedway of Nations Finals (diretta)
20:30 – Rally Dreamer
21:00 – Aci Sport Magazine
22:00 – Calcio Tonight (diretta)
23:00 – Aspettando il Weekend (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Aspettando il Weekend
01:30 – Campionato Primavera – Ascoli vs Juventus
03:30 – Si Live 24

Raisport

06:00 – Perle di Sport: Sci: Sestrière 1997, l’ultimo mondiale di Tomba
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport: Calcio: Scudetto Fiorentina 1969
08:20 – Reparto Corse
09:10 – Radiocorsa
09:40 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – Giro Notte: 12a tappa: Cesenatico > Cesenatico
10:50 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – Villaggio di partenza: 13a tappa: Cervia > Monselice
11:50 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – Anteprima Giro: 13a tappa: Cervia > Monselice
14:00 – Pallavolo Masch.- Camp. SuperLega Credem Banca 2020/21 Serie A: Perugia – Cisterna di Latina
15:45 – Perle di Sport: Calcio – Golflash 1 ottobre 1978
16:10 – Memory doc: Sportsera 4 giugno 1983
16:20 – Memory doc :Eurogol 17 marzo 1983
17:00 – Memory doc: Golflash 1 dicembre 1985
17:05 – Memory doc :Eurogol 25 ottobre 1979
17:45 – Memory doc Eurogol 26 novembre 1981
18:00 – Ciclocross: Giro d’Italia 2020 – 2a tappa
18:30 – TG Sport
18:50 – Gli Imperdibili
18:55 – Ciclismo: Mountain Bike: C.to italiano Marathon – *Capoliveri Legend Cup*
19:40 – Memory doc: Sportsera 25/5/78
20:00 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 -TGiro: 13a tappa: Cervia > Monselice
20:35 – Perle di Sport: Calcio – Il magico Verona 1985
20:55 – Calcio: Campionato Italiano 2020/2021 – Serie B 3a giornata: Brescia – Lecce
23:00 – Memory: Pietro Paolo Virdis
00:00 – TG Sport
00:15 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – Giro Notte: 13a tappa: Cervia > Monselice
01:25 – Pallavolo Masch.- Camp. SuperLega Credem Banca 2020/21 Serie A: Perugia – Cisterna di Latina
03:05 – Memory: Franco Balmanion
04:10 – Memory: Kristian Ghedina
05:20 – Perle di Sport: Calcio: Inter-Milan 1979


Continua a leggere