Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 11 ottobre

| 11/10/2020 07:47

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica) assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV Calcio

Domenica 11 ottobre

13.30 Brighton-Arsenal (Women’s Super League) – DAZN
15.00 Livorno-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pontedera-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pro Patria-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pro Sesto-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Cesena-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Fermana-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Legnago-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Mantova-Perugia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Sudtirol-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Juve Stabia-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Monopoli-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Palermo-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Viterbese-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Varese-Caronnese (Serie D) – SPORTITALIA
15.30 Chelsea-Manchester City (Women’s Super League) – DAZN
17.00 Juventus-Fiorentina (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
17.30 Albinoleffe-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Carrarese-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Como-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pro Vercelli-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Fano-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Arezzo-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Imolese-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Modena-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Casertana-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Paganese-Cavese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Vibonese-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Bisceglie-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Foggia-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Polonia-Italia (Nations League) – RAI UNO

Sportitalia

07:00 – Calcio Weekend Live
08:00 – Si Live 24
08:30 – Si Live 24
09:00 – Aci Sport Magazine
10:00 – Calcio Weekend Live
11:00 – Si Live 24
11:30 – Nascar X Finity Drive Charlotte
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Si Live 24
14:15 – Studio Pre-partita (diretta)
15:00 – Serie D – Trento vs Arzignano
17:00 – Studio Post-partita (diretta)
17:30 – Si Live 24 (diretta)
18:00 – Calcio Weekend (diretta)
20:00 – Si Live 24 (diretta)
20:30 – Ruote in pista
21:00 – Gokart-Onrace
22:00 – Supercars Auto Bathurst
23:00 – Calcio Weekend Live (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Calciomercato Live Weekend
01:30 – Campionato Danese – Horsens vs Midtylland
04:00 – Si Live 24

Raisport

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Orientamento
08:30 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 Giro Notte
09:30 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – Villaggio di partenza
10:30 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – Anteprima Giro
14:00 – Canottaggio: Campionati Europei 2020 (Poznan/POL) 3a giornata – Finali A
15:15 – Motocross: Campionato del Mondo 2020 – G.P. di Spagna Gara 1
16:00 – Motocross :Campionato del Mondo 2020- Gran Premio di Spagna Gara 2
17:00 – Pallavolo Maschile- Campionato Super – Lega Credem Banca 2020/21 Serie A: 4a giornata: Gas Sales Bluenergy Piacenza – Itas Trentino
19:30 – Diretta Azzurra: Nation League prepartita Polonia – ITALIA
20:10 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 -TGiro
20:35 – Basket Maschile- Camp. It. 2020/21: Serie A1 3a Giornata Openjobmetis Varese-Acqua S.Bernardo Cantù
22:30 – Ippica – 93° Derby Italiano del Trotto
23:00 – Ciclismo: Parigi-Tours 2020
00:30 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 Giro Notte
01:35 – Perle di Sport


Continua a leggere