Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 10 ottobre

| 10/10/2020 08:26

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica) assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV Calcio

Sabato 10 ottobre

15.00 Empoli-Milan (Serie A femminile) – MILAN TV (visibile su DAZN)
20.45 Spagna-Svizzera (Nations League) – CANALE 20
20.45 Pergolettese-Grosseto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Vis Pesaro-Matelica (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Catania-Trapani (Serie C) – ELEVEN SPORTS
23.08 Inter Miami-Houston Dynamo (MLS) – DAZN

Sportitalia

07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Si Live 24
08:30 – Si Live 24
09:00 – Magazine World Marathon 2020
09:30 – Si Live 24
10:00 – Sportitaliamercato
11:00 – TipStop
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Calcio Weekend (diretta)
15:45 – Nascar X Finity Talladega
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Si Live 24
18:00 – Calcio Weekend (diretta)
19:00 – Supercars Auto Bathurst
20:00 – Aci Sport Magazine
21:00 – Calcio Weekend (diretta)
23:00 – Calcio Weekend Live (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Calcio Weekend Live
01:30 – Nascar X Finity Drive Charlotte
03:00 – Si Live 24

Raisport

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Calcio Nazionale Under 21- Qualificazioni Europei 2021 2a giornata Islanda – Italia
09:55 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 Giro Notte
10:35 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – Villaggio di partenza
11:35 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – Anteprima Giro
14:00 – Ciclismo: Le Classiche del Nord – Amstel Gold Race 2020
17:10 – Gli Imperdibili
17:15 – Memory
17:45 – Canottaggio: Campionati Europei 2020 (Poznan/POL) 2a giornata Finali B
19:00 – Diretta Azzurra
19:40 – Memory
20:00 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 -TGiro
20:20 – Pallavolo Femminile- Campionato Italiano 2020/21 Serie A1: 4a Giornata: Bosca S.Bernardo Cuneo – Reale Mutua Fenera Chieri
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport
00:10 – 90° Minuto del Sabato
00:30 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 Giro Notte
01:35 – Perle di Sport


Continua a leggere