Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 4 ottobre

| 04/10/2020 08:38

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica) assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

  • Bundesliga
  • Serie A
  • Scottish Premier League
  • Ligue 1
stasera in tv calcio partite diretta

(www.gettyimages.it)

Domenica 4 ottobre

11.00 Atalanta-Empoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.00 Osasuna-Celta (Liga) – DAZN
12.30 Atalanta-Cagliari (Serie A) – DAZN e DAZN1
12.30 Pink Bari-Empoli (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
13.00 Leicester-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
13.00 Southampton-West Bromwich Albion (Premier League) – SKY SPORT ARENA
13.00 St. Johnstone-Celtic (Scottish Premier League) – SKY SPORT COLLECTION
13.00 Fiorentina-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
14.00 Alaves-Athletic (Liga) – DAZN
15.00 Diretta Goal Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Parma-Verona (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
15.00 Benevento-Bologna (Serie A) – SKY (canale 253 satellite)
15.00 Lazio-Inter (Serie A) – DAZN e DAZN1
15.00 Pisa-Cremonese (Serie B) – DAZN
15.00 Arsenal-Sheffield United (Premier League) – SKY SPORT UNO
15.00 Wolverhampton-Fulham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Alessandria-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Grosseto-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pontedera-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pro Sesto-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Fano-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Cesena-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Modena-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Sudtirol-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Bari-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Monopoli-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Palermo-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Turris-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Vibonese-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Savoia-Nocerina (Serie D) – SPORTITALIA
15.30 Wolfsburg-Augsburg (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
16.00 Levante-Real Madrid (Liga) – DAZN
17.30 Manchester United-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
17.30 Giana Erminio-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Livorno-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Novara-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pergolettese-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pro Patria-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Imolese-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Legnago-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Mantova-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Sambenedettese-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Catanzaro-Trapani (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Paganese-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.00 Milan-Spezia (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Bayern-Hertha (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
18.30 Cadice-Granada (Liga) – DAZN
20.45 Juventus-Napoli (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Cittadella-Brescia (Serie B) – DAZN e DAZN1
21.00 Barcellona-Siviglia (Liga) – DAZN

Sportitalia

07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo sai che?!
08:30 – Campionato Primavera – Spal vs Inter
10:15 – Si Live 24
10:45 – Campionato Primavera – Studio prepartita
11:00 – Campionato Primavera – Inter vs Ascoli (diretta)
13:00 – Campionato Primavera – Juventus vs Milan (diretta)
15:00 – Campionato Primavera – Genoa vs Sampdoria (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Hard Trek
18:00 – Ruote in pista
18:30 – Si Live 24 (diretta)
18:45 – Gokart-Onrace
19:45 – Aci Sport Magazine
20:35 – Serie A Live – Udinese vs Roma (diretta)
23:00 – Calciomercato Live Week – End (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Calciomercato Live Week – End
02:00 – Si Live 24
02:30 – NASCAR GOTS – Shine 250 da Talladeha

Rai Sport

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – I Gol della Serie A 2020/21
08:15 – Tiro a Volo 2020: Campionato Italiano Fossa Olimpica
09:15 – Calcio: Campionato Italiano 2020/2021 – Serie B 2a Giornata
11:00 – Perle di Sport
11:25 – 103° Edizione Giro d’Italia 2020 – Speciale Presentazione Squadre
12:25 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – Villaggio di partenza
13:25 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – Anteprima Giro
14:00 – Calcio Totale Speciale Calcio Mercato
15:00 – Perle di Sport
15:15 – Automobilismo: Campionato Italiano 2020 Formula GT categ. Sprint – Gran Premio del Mugello Gara 1
16:25 – Reparto Corse
17:10 – Automobilismo 2020: Motorshow 67° Sanremo
17:55 – Pallavolo Maschile: Campionato Super – Lega Credem Banca 2020/21 2a Giornata
20:00 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 -TGIRO
20:25 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano Serie A1 2020/21 3a giornata: Imoco Volley Conegliano – Savino Del Bene Scandicci
23:00 – 90° Minuto Serie B
00:00 – TG Sport
00:10 – 90° Minuto Serie B
00:30 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 Giro Notte
01:30 – Perle di Sport


Continua a leggere