Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 3 ottobre

| 03/10/2020 10:49

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica) assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

  • Bundesliga
  • Serie A
  • Scottish Premier League
  • Ligue 1
stasera in tv calcio partite diretta

(www.gettyimages.it)

Sabato 3 ottobre

13:25 – Chelsea – Crystal P. (Premier League) – SKY SPORT 1
15:25 – Borussia D. – Friburgo (Premier League) – SKY SPORT 1
20:55 – Newcastle – Burnley (Premier League) – SKY SPORT 1
18:25 – Leeds – Man City (Premier League) – SKY SPORT 1
20:55 – Newcastle – Burnley (Premier League) – SKY SPORT 1
14:55 – Sassuolo – Crotone (Serie A) – SKY SPORT 2
13:00 – Valladolid – Eibar (Liga) – APP
14:15 – Chievo Verona – Salernitana (Serie B) – APP
16:00 – Atletico Madrid – Villarreal (Liga) – APP
16:15 – Reggina – Pescara (Serie B) – APP
16:15 – SPAL – Cosenza (Serie B) – APP
16:15 – Ascoli – Lecce (Serie B) – APP
16:15 – Virtus Entella – Reggiana (Serie B) – APP
16:15 – Zona Gol (Serie B) – APP
16:15 – Empoli – Monza (Serie B) – APP
16:15 – Venezia – Frosinone (Serie B) – APP
17:00 – Lens – Saint-Étienne (Ligue1) – APP
18:15 – LR Vicenza Virtus – Pordenone (Serie B) – APP
18:30 – Real Sociedad – Getafe (Liga) -APP
18:30 – Elche – Huesca (Liga) – APP
20:45 – Udinese – Roma (Serie A) – APP e DAZN1

Sportitalia

07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo sai che?!
08:30 – Campionato Primavera – Spal vs Inter
10:15 – Si Live 24
10:45 – Campionato Primavera – Studio prepartita
11:00 – Campionato Primavera – Inter vs Ascoli (diretta)
13:00 – Campionato Primavera – Juventus vs Milan (diretta)
15:00 – Campionato Primavera – Genoa vs Sampdoria (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Hard Trek
18:00 – Ruote in pista
18:30 – Si Live 24 (diretta)
18:45 – Gokart-Onrace
19:45 – Aci Sport Magazine
20:35 – Serie A Live – Udinese vs Roma (diretta)
23:00 – Calciomercato Live Week – End (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Calciomercato Live Week – End
02:00 – Si Live 24
02:30 – NASCAR GOTS – Shine 250 da Talladeha

Rai Sport

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – I Gol della Serie A 2020/21
08:15 – Tiro a Volo 2020: Campionato Italiano Fossa Olimpica
09:15 – Calcio: Campionato Italiano 2020/2021 – Serie B 2a Giornata
11:00 – Perle di Sport
11:25 – 103° Edizione Giro d’Italia 2020 – Speciale Presentazione Squadre
12:25 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – Villaggio di partenza
13:25 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 – Anteprima Giro
14:00 – Calcio Totale Speciale Calcio Mercato
15:00 – Perle di Sport
15:15 – Automobilismo: Campionato Italiano 2020 Formula GT categ. Sprint – Gran Premio del Mugello Gara 1
16:25 – Reparto Corse
17:10 – Automobilismo 2020: Motorshow 67° Sanremo
17:55 – Pallavolo Maschile: Campionato Super – Lega Credem Banca 2020/21 2a Giornata
20:00 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 -TGIRO
20:25 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano Serie A1 2020/21 3a giornata: Imoco Volley Conegliano – Savino Del Bene Scandicci
23:00 – 90° Minuto Serie B
00:00 – TG Sport
00:10 – 90° Minuto Serie B
00:30 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 Giro Notte
01:30 – Perle di Sport


Continua a leggere