Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi giovedì 1 ottobre

| 01/10/2020 08:25

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica) assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

  • Coppa Italia
  • Serie A
  • Europa League
  • Liga

(www.gettyimages.it)

Giovedì 1 ottobre

00.15 Nacional-Racing (Copa Libertadores) – DAZN
19.00 Athletic-Cadice (Liga) – DAZN
19.00 Siviglia-Levante (Liga) – DAZN
21.00 Rio Ave-Milan (Europa League) – DAZN
20.45 Liverpool-Arsenal (Carabao Cup) – DAZN
21.30 Celta-Barcellona (Liga) – DAZN e DAZN1

Sportitalia

07:00 – Sportitalia mercato
08:00 – Lo sai che?!
08:30 – Si Live 24
09:00 – NASCAR GOTS World of Westgate 200
10:00 – Sportitalia mercato
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo sai che?!
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Si Live 24
15:00 – Si Cafè (diretta)
15:45 – Si Live 24 (diretta)
16:15 – Si Cafè
17:00 – Calciomercato Live – prima parte (diretta)
19:00 – Calciomercato Live – seconda parte (diretta)
21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitalia mercato (diretta)
00:10 – Lo sai che?! (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai che?!
02:30 – Rallycross Lettonia – stage 06
03:30 – Si Live 24

Raisport

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – I Gol della Serie A 2020/21
08:15 – Ciclismo Le grandi Classiche del Nord: La Freccia Vallone 2020 Maschile
09:35 – Calcio: Coppa Italia 2020/21 2 Turno
11:20 – Perle di Sport
11:30 – Calcio: Coppa Italia 2020/21 2 Turno
13:10 – Tiro a Volo 2020: Campionato Italiano Fossa Olimpica
14:10 – Motocross- Campionato del Mondo 2020: Gran Premio di Città di Mantova Gara 1
15:05 – Motocross- Campionato del Mondo 2020: Gran Premio di Città di Mantova Gara 2
16:00 – Calcio Totale Speciale Calcio Mercato
17:00 – Perle di Sport
17:30 – 103° Edizione Giro d’Italia 2020 – Speciale Presentazione Squadre
18:30 – TG Sport
18:45 – Perle di Sport
19:00 – Memory
20:00 – L’Uomo e il Mare
20:30 – Memory
20:40 – Calcio: Coppa Italia 2020/21 2 Turno
23:00 – Calcio Totale: Speciale Calcio Mercato
00:00 – TG Sport
00:15 – Reparto Corse
01:00 – Perle di Sport


Continua a leggere