Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi lunedì 14 settembre

| 14/09/2020 08:10

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica) assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

(www.gettyimages.it)

Lunedì 14 settembre

02.38 Sporting Kansas City-Minnesota United (MLS) – DAZN
19.00 Sheffield United-Wolverhampton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
21.15 Brighton-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

Sportitalia

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)

Raisport

06:30 – TG Sport
08:00 – Calcio Nazionale: Nations League 2020/21: Olanda – ITALIA
10:00 – Memory: Sara Simeoni
11:00 – Motocross: Campionato del Mondo 2020 Gran Premio d’Emilia Romagna – gara 1
12:00 – Motocross: Campionato del Mondo 2020 Gran Premio d’Emilia Romagna – gara 2
13:00 – Ciclismo: Tirreno – Adriatico 8a tappa: San Benedetto del Tronto – San Benedetto del Tronto
14:00 – Calcio Story : Coppa Campioni 1967 Inter – Celtic : Finale
16:00 – La Domenica Sportiva Estate
16:55 – Perle di Sport: Mondiale Ciclismo 1992
17:40 – Ciclismo 2020: Campionato Italiano U23
18:30 – TG Sport
18:45 – Ciclismo: Giro d’Italia Femminile 2020 4a tappa: Assisi > Tivoli
19:55 – Ciclismo: Tirreno – Adriatico 8a tappa: San Benedetto del Tronto – San Benedetto del Tronto
21:40 – Perle di Sport : Milan – Benfica finale Coppa dei Campioni 1963
23:30 – Perle di Sport Pugilato: Loi-Ferrer
00:00 – TG Sport
00:10 – Pallavolo Maschile Supercoppa Del Monte 2019/20 Semifinale di Andata: Sir Safety Conad Perugia – Leo Shoes Modena
02:30 – Reparto Corse
03:10 – Ciclismo: Giro d’Italia Femminile 2020 4a tappa: Assisi > Tivoli
04:10 – Ciclismo: Tirreno – Adriatico 8a tappa: San Benedetto del Tronto – San Benedetto del Tronto


Continua a leggere