Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi venerdì 11 settembre

| 11/09/2020 08:35

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica) assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

(www.gettyimages.it)

Venerdì 11 settembre

04.08 Seattle Sounders-San José Earthquakes (MLS) – DAZN
18.00 Napoli-Pescara (Amichevole) – SKY SPORT
20.45 Watford-Middlesbrough (Championship) – DAZN
21.00 Bordeaux-Lione (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
21.00 Granada-Athletic (Liga) – DAZN

Sportitalia

07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?!
08:30 – Si Live 24
09:00 – NASCAR Gots – Darlinghton Raceway
10:00 – Sportitaliamercato
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?!
13:00 – Si Live 24
13:30 – Si Live 24
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Si Live 24
15:00 – Si Cafe’ (diretta)
15:45 – Si Live 24 (diretta)
16:15 – Si Cafe’
17:00 – Calciomercato Live 1pt (diretta)
19:00 – Calciomercato Live 2pt (diretta)
21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo Sai Che?! (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo Sai Che?!
02:30 – Supercars G1
03:30 – Si Live 24

Raisport

06:00 – Perle di Sport
07:00 – TG Sport
08:00 – Calcio Mondiale
10:00 – Memory
13:00 – Ciclismo 2020 : Tour de France 2020 Anteprima Tour 12a tappa: Chauvigny > Sarran Corrèze
14:00 – Ciclismo: Tirreno – Adriatico 4a tappa: Terni – Cascia (PG)
17:30 – Motocross- Campionato del Mondo 2020: Gara 2 Gran Premio di Città di Faenza (RA)
18:30 – TG Sport
18:45 – Speciale TG Sport Lega PRO: Sorteggio Calendari Campionato di Calcio 2020/21
20:00 – Ciclismo: Tour di Sera
20:30 – Ciclismo: Tirreno – Adriatico 4a tappa: Terni – Cascia (PG)
22:45 – L’Uomo e il Mare
23:15 – Reparto Corse
00:00 – TG Sport
00:10 – Ciclismo: Tour di Notte 12a tappa: Chauvigny > Sarran Corrèze
01:10 – Perle di Sport
02:00 – Calcio Mondiale
04:00 – Calcio Mondiale


Continua a leggere