Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi mercoledì 9 settembre

| 09/09/2020 09:48

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica) assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

(www.gettyimages.it)

Mercoledì 9 settembre

17.00 Milan-Vicenza (Amichevole) – Milan TV (disponibile anche su DAZN)
18.00 Roma-Frosinone (Amichevole) – SKY SPORT SERIE A e ROMA TV
19.00 Presentazione calendario Serie B – DAZN

Sportitalia

07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?!
08:30 – Si Live 24
09:00 – Supercars Townsville – Gara 2
10:00 – Sportitaliamercato
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?!
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Si Live 24
15:00 – Si Cafe’ (diretta)
15:45 – Si Live 24 (diretta)
16:15 – Si Cafe’
17:00 – Calciomercato Live 1pt (diretta)
19:00 – Calciomercato Live 2pt (diretta)
21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo Sai Che?! (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo Sai Che?!
02:30 – Campionato Svedese – Helsingborgs vs Kalmar
04:00 – Si Live 24

Raisport

06:00 – Perle di Sport
07:00 – TG Sport
08:00 – Calcio Mondiale
10:00 – Memory
11:00 – Calcio Nazionale Under 21: Qualificazioni Europei 2020/21 1a giornata: Svezia – ITALIA
13:00 – Ciclismo: Tirreno – Adriatico 3a tappa: Follonica (GR) – Saturnia (GR)
16:30 – Perle di Sport
18:30 – TG Sport
18:45 – Memory
19:00 – Motocross- Campionato del Mondo 2020: Gara 1 Gran Premio di Città di Faenza (RA)
20:00 – Ciclismo: Tour di Sera
20:30 – Ciclismo: Tirreno – Adriatico 3a tappa: Follonica (GR) – Saturnia (GR)
23:00 – Motocross 2020: Campionato del Mondo – Gara 2 Gran Premio di Città di Faenza (RA)
00:00 – TG Sport
00:10 – Ciclismo: Tour di Notte 11a tappa: Châtelaillon Plage > Poitiers
01:10 – Perle di Sport
02:00 – Calcio Mondiale
04:00 – Calcio Mondiale


Continua a leggere