Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 30 agosto

| 30/08/2020 09:06

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica) assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

(www.gettyimages.it)

Domenica 30 agosto

01.38 New York City-Chicago Fire (MLS) – DAZN
10.30 Sydney FC-Melbourne City (Finale A-League) – SPORTITALIA
14.00 Reims-Lilla (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
14.00 Shanghai Shenhua-Guangzhou Evergrande (Chinese Super League) – DAZN
14.30 AIK-Hacken (Allsvenskan) – SPORTITALIA
15.00 Metz-Monaco (Ligue 1) – DAZN
17.30 Hibernian-Aberdeen (Scottish Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
17.45 Inter Sassuolo (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN)
17.45 Roma-Pink Bari (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
21.00 Brest-Marsiglia (Ligue 1) – DAZN

Sportitalia

07:00 – Calciomercato Live Weekend
08:15 – Aleague – Semifinale 2 Sydney FC vs Perth Glory
10:00 – Si Live 24 (diretta)
10:30 – Aleague – Playoff Finalissima Sydney FC vs Melb. City (diretta)
12:30 – Si Live 24
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Si Live 24 (diretta)
14:30 – Campionato Svedese – AIK vs Hacken (diretta)
16:15 – Mondiale Rallycross Finlandia Gara 4
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Si Live 24
18:00 – Calciomercato Live Weekend – pt 1 (diretta)
20:00 – Blu Sport
20:30 – Hard Trek
21:00 – Rally Dreamer
21:30 – Aspettando Calcio mercato (diretta)
23:00 – Calciomercato Live Weekend (diretta)

Raisport

06:00 – Perle di Sport: Calcio, L’inter dei record 1989
06:10 – Memory: Ronnie Peterson
07:00 – Calcio: Campionati Europei 1980 – Italia-Spagna (0-0)
08:50 – Atletica Leggera: Campionati Italiani Assoluti – 2a Giornata
10:55 – Beach Volley 2020: Settimana Tricolore – Semi – Finali Femminili e Maschili
13:30 – Perle di Sport: Calcio, Europei 1968
14:00 – Diretta Azzurra
14:30 – Atletica Leggera: Campionati Italiani Assoluti – 2a Giornata
15:45 – Automobilismo 2020 (ACI): Campionato Italiano – GT Endurance Imola
18:55 – Diretta Azzurra
19:25 – Atletica Leggera: Campionati Italiani Assoluti – 3a Giornata
20:00 – Ciclismo: Tour di Sera 2020
20:35 – Ciclismo 2020: Giro d’Italia Under 23 – 2a tappa: Gradara > Riccione
21:25 – Ciclismo 2020: Memorial Marco Pantani
22:10 – Beach Volley: Settimana Tricolore : Finali Femminili e Maschili
00:15 – Ciclismo: Tour di Notte – 2a tappa: Nice Haut Pays > Nice
01:20 – Calcio Nazionale: Qualificazioni Europei 2020 Bosnia – ITALIA
03:00 – Calcio Nazionale:Qualificazioni Europei 2020 ITALIA – Armenia
04:50 – Automobilismo 2020 (ACI): Campionato Italiano – GT Endurance Imola


Continua a leggere