Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 5 luglio

| 05/07/2020 06:13

Oggi tutto il calcio in tv, tutte le gare di domenica 5 luglio

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica) assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Stasera in TV Calcio

Domenica 5 luglio

13.00 Burnley-Sheffield United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
14.00 Athletic Bilbao-Real Madrid (Liga) – DAZN
14.30 Elfsborg-Malmoe (Allsvenskan) – SPORTITALIA
15.15 Newcastle-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
17.00 Espanyol-Leganes (Liga) – DAZN
17.15 Inter-Bologna (Serie A) – DAZN e DAZN1
17.30 Liverpool-Aston Villa (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
19.30 Diretta Goal (Serie A) – SKY SPORT (canale 251 satellite)
19.30 Cagliari-Atalanta (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
19.30 Parma-Fiorentina (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite, 484 digitale terrestre)
19.30 Udinese-Genoa (Serie A) – SKY SPORT (canale 254 satellite, 485 digitale terrestre)
19.30 Brescia-Verona (Serie A) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
19.30 Sampdoria-SPAL (Serie A) – DAZN e DAZN1
19.30 Osasuna-Getafe (Serie A) – DAZN
20.00 Southampton-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.00 Sudtirol-Triestina (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Alessandria-Siena (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Ternana-Catania (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Stabaek-Rosenborg (Tippeligaen) – EUROSPORT 1
20.45 Padova-Feralpisalò (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Potenza-Catanzaro (Playoff Serie C) – ELEVEN SPORTS e RAI SPORT
21.45 Napoli-Roma (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite, 256 satellite)
22.00 Villarreal-Barcellona (Serie A) – DAZN

SportItalia

07:15 – Calcio Weekend Live
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – NASCAR X Finity Pennzoil 150 – Indianapolis
11:00 – Teleshopping
11:45 – Calcio Weekend Live
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Teleshopping
14:30 – Campionato Svedese – Elfsborg vs Malmo (diretta)
16:30 – Teleshopping
17:00 – Serie A Live (diretta)
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend
01:00 – Si Live 24 (diretta)
01:30 – Campionato Danese – Copenaghen vs Midtjylland
03:15 – Si Live 24

Rai Sport

06:00 – Ciclismo: Tour de France 2010 22-07-2010 Schleck e Contador sul Tourmalet
06:35 – Memory: Vittorio Adorni
07:40 – Perle di Sport Ciclismo:Tour de France 2000 Pantani – Armstrong sul Ventoux (13-7-2000)
08:10 – Ciclismo:Tour de France 2000 Pantani a Courchevel (16-7-2000)
09:05 – Ciclismo:Tour de France 2000 Zanini a Parigi (23-7-2000)
09:30 – Ciclismo:Tour de France 2003 Vinokourov a Gap con la caduta grave di Beloki (14/7/2003)
10:00 – Ciclismo: Tour de France 2004 Ivan Basso a Le Monge (16-7-2004)
10:55 – Ciclismo: Tour de France 2009 19-7-2009 Contador a Verbier
11:50 – Ciclismo: Tour de France 2010 07-07-2010 Petacchi a Reims
12:15 – Ciclismo: Tour de France 2010 22-07-2010 Schleck e Contador sul Tourmalet
13:15 – Memory doc Sprint del 26 novembre 1966, con Walter Chiari
14:40 – Perle di Sport Calcio Manchester United-Benfica, Coppa dei Campioni 1965/66
15:05 – Perle di Sport Calcio Coppa Campioni 1966, Inter-Ferencvàros
16:00 – 90° Gol Flash
16:40 – 90°Notte Gol
17:45 – Memory: Nereo Rocco
18:50 – Memory Ercole Baldini
19:55 – Ciclismo: Tour de France 2012 Froome a la Planche des belles Filles con Wiggins in giallo (7-7-2012)
20:35 – Calcio : Campionato Italiano Serie C Play off 2 Turno: Potenza-Catanzaro
22:45 – Ciclismo: Tour de France 2013 Froome sul Mont Ventoux (14-7-2013)
23:40 – Ciclismo: Tour de France 2014 Nibali a Sheffield (06-7-2014)
00:15 – Memory: Nereo Rocco
01:20 – Memory Ercole Baldini
02:20 – Ciclismo: Tour de France 2012 Froome a la Planche des belles Filles con Wiggins in giallo (7-7-2012)
03:00 – Calcio : Campionato Italiano Serie C Play off 2 Turno: Potenza-Catanzaro
05:00 – Ciclismo: Tour de France 2013 Froome sul Mont Ventoux (14-7-2013)
05:50 – Ciclismo: Tour de France 2014 Nibali a Sheffield (06-7-2014)


Continua a leggere