Stasera in TV calcio, tutte le partite di oggi martedì 2 giugno 2020

| 02/06/2020 09:59

Stasera in TV calcio, tutte le partite di oggi martedì 2 giugno 2020

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata. Chiaramente, a causa dell’emergenza Coronavirus, molti campionati sono stati sospesi. L’unico campionato a riprendere, al momento, è la Bundesliga, che riscende in campo. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica) assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Le partite di oggi martedì 2 giugno 2020

00.05 Argentina-Bosnia 2014 (Mondiali) – SKY SPORT UNO
02.00 Roma-Barcellona 2017/18 (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL
02.30 Juventus-Napoli (Serie A) – SKY SPORT SERIE A
04.00 Milan-Manchester United 2006/07 (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL
04.15 Cagliari-Inter (Serie A) – SKY SPORT SERIE A
06.00 Roma-Sassuolo (Serie A) – SKY SPORT SERIE A
06.00 Germania-Portogallo 2014 (Mondiali) – SKY SPORT UNO
06.00 Liverpool-Fiorentina 2009/10 (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL
06.00 Barcellona-Arsenal 2010/11 (Champions League) – SKY SPORT COLLECTION
07.40 Colombia-Grecia 2014 (Mondiali) – SKY SPORT UNO
08.30 Inter-Real Madrid 1998/99 (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL
08.35 Colonia-Lipsia (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
09.30 Camerun-Croazia 2014 (Mondiali) – SKY SPORT UNO
10.30 Bayern-Fortuna D. (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
10.45 Real Madrid-Barcellona 2010/11 (Liga) – SKY SPORT COLLECTION
11.15 Australia-Olanda 2014 (Mondiali) – SKY SPORT UNO
13.05 Svizzera-Francia 2014 (Mondiali) – SKY SPORT UNO
14.00 Cremonese-Empoli (Serie B) – DAZN1
14.15 Colonia-Lipsia (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Italia-Costa Rica 2014 (Mondiali) – SKY SPORT UNO
15.55 Milan-Manchester United 2006/07 (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Atletico Madrid-Real Madrid (Liga) – DAZN1
16.50 Brasile-Croazia 2014 (Mondiali) – SKY SPORT UNO
18.00 Juventus-Fiorentina (Serie A) – DAZN1
20.00 Barcellona-Atletico Madrid 2004/05 (Liga) – DAZN1
20.45 Milan-Napoli 2018/19 (Coppa Italia) – MILAN TV (visibile su DAZN)
21.00 Spagna-Olanda 2014 (Mondiali) – SKY SPORT UNO
22.00 Dinamo Kiev-Inter 2009/10 (Champions League) – INTER TV (visibile su DAZN)
22.45 Germania-Portogallo 2014 (Mondiali) – SKY SPORT UNO

Stasera in TV Calcio

SportItalia

07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Next to the truckers
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:00 – HLTS NASCAR X Gots
11:15 – Teleshopping
12:00 – Sportitaliamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Teleshopping
15:00 – Calcio Today – Focus Mercato (diretta)
15:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today – Focus Mercato (diretta)
18:30 – 18:30
19:00 – Calcio Today – Focus Mercato (diretta)
20:00 – Hard Trek
20:30 – HLTS NASCAR X Finity
21:30 – Calciomercato Live (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Si Live 24
02:00 – Sportitaliamercato
03:00 – Si Live 24

Rai Sport

06:00 – Memory: Gaetano Scirea
06:20 – Calcio: Mondiali 1982 ITALIA-Polonia
08:00 – Anni Azzurri (Puntata 1)
08:45 – Anni Azzurri (Puntata 2)
09:20 – Ciclismo: Giro d’Italia 2001 – Montebelluna-Passo Pordoi
12:00 – Memory: Fulvio Collovati
13:10 – Memory: Gaetano Scirea
14:15 – Calcio: Mondiali 1982 ITALIA-Polonia
16:00 – Anni Azzurri (Puntata 3)
16:45 – Anni Azzurri (Puntata 4)
17:30 – Perle di Sport: Giro d’Italia 1998 – 17° tappa, La prima maglia rosa di Pantani
18:15 – Ciclismo: Pantani e Garzelli – Saluzzo-Briancon (2 giugno 2000)
18:40 – Memory doc: Sport Sera 2 giugno 1978
18:50 – Memory doc: Pagina Sportiva del TG1 notte (2 giugno 1978/Paolo Valenti)
19:00 – Ti Ricordo Ancora: il Pirata Pantani
20:05 – Dedicato a…Marco Tardelli
22:20 – Calcio: Mondiale 1982 – Fase a Gironi: Italia-Perù
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Anni Azzurri (Puntata 3)
01:00 – Anni Azzurri (Puntata 4)
01:45 – Perle di Sport: Giro d’Italia 1998 – 17° tappa, La prima maglia rosa di Pantani
02:30 – Ciclismo: Pantani e Garzelli – Saluzzo-Briancon (2 giugno 2000)
02:55 – Memory doc: Sport Sera 2 giugno 1978
03:00 – Memory doc: Pagina Sportiva del TG1 notte (2 giugno 1978/Paolo Valenti)
03:10 – Ti Ricordo Ancora: il Pirata Pantani
04:10 – Dedicato a…Marco Tardelli

 


Continua a leggere