Stasera in TV calcio, tutte le partite di oggi lunedì 11 maggio  2020

| 11/05/2020 08:43

Stasera in TV calcio, tutte le partite di oggi lunedì 11 maggio  2020

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata. Chiaramente, a causa dell’emergenza Coronavirus, molti campionati sono stati sospesi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che invece si disputeranno (magari in replica) assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Stasera in TV calcio, tutte le partite di lunedì 11 maggio  2020

Stasera in TV Calcio

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Lunedì 11 maggio  2020

01.25 Italia-Francia 2006 (Mondiali) – SKY SPORT FOOTBALL
04.00 Juventus-Atletico Madrid (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL
06.00 Fiorentina-Roma (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
06.00 Roma-Barcellona 2017/18 (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL
07.45 Empoli-Juventus (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
08.15 Galles-Slovacchia 2016 (Europei) – SKY SPORT UNO
09.30 Inter-Roma (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
10.00 Inghilterra-Russia 2016 (Europei) – SKY SPORT UNO
10.25 Middlesbrough-Siviglia 2006 (Coppa UEFA) – SKY SPORT FOOTBALL
11.30 Milan-Juventus (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
11.40 Francia-Romania 2016 (Europei) – SKY SPORT UNO
12.00 Pisa-Venezia (Serie B) – DAZN1
12.10 Inter-Juventus 1993/94 (Serie A) – SKY SPORT FOOTBALL
13.25 Belgio-Italia 2016 (Europei) – SKY SPORT UNO
13.45 Roma-Fiorentina (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
14.15 Chelsea-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.10 Germania-Ucraina 2016 (Europei) – SKY SPORT UNO
16.00 Inter-Juventus (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
16.00 Inter-Real Madrid 1998/99 (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL
16.55 Portogallo-Islanda 2016 (Europei) – SKY SPORT UNO
17.45 Roma-Sassuolo (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
18.40 Turchia-Croazia 2016 (Europei) – SKY SPORT UNO
19.30 Milan-Juventus (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
20.10 Pisa-Venezia (Serie B) – DAZN1
21.00 Belgio-Italia 2016 (Europei) – SKY SPORT UNO
21.00 Borussia D.-Bayern 2012/13 (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL
21.15 Milan-Inter (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
22.00 Inter-Ajax 2005/06 (Champions League) – INTER TV (visibile su DAZN)
22.45 Spagna-Repubblica Ceca 2016 (Europei) – SKY SPORT UNO

SportItalia

07:00 – Calcio Weekend Live
08:00 – Si Legend – Gol #10
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
10:15 – Old Firm 02/05/99 vs Rangers vs Celtic
12:00 – Teleshopping
12:30 – Si Racconta – puntata 20
13:00 – Teleshopping
13:30 – Si Live 24 (diretta)
14:00 – Teleshopping
14:30 – Supercoppa Primavera 2019 – Ata vs Fio
16:15 – 16:15
17:30 – Si Live 24 (diretta)
18:00 – Teleshopping
18:30 – Si Live 24 (diretta)
19:00 – Calcio Today – Focus Mercato
20:00 – Go Kart On Race
21:00 – Old Firm 16/04/08 vs Rangers vs Celtic
23:00 – Calcio Weekend Live

Rai Sport

06:00 – Calcio: Mondiali ’90 – Ottavi di Finale ITALIA-Uruguay
07:25 – Perle di Sport: Giro d’Italia 1984, il duello Moser-Fignon
08:10 – Perle di Sport: Giro d’Italia 1998 – 17° tappa, La Prima Maglia Rosa di Pantani
08:55 – Perle di Sport: Giro d’Italia 1998 – 19° tappa, Sfida a Montecampione
09:50 – Perle di Sport: Giro d’Italia 1998, Pantani-Tonkov
10:30 – Perle di Sport: Giro d’Italia 1999, Tappa del Fauniera
11:00 – Perle di Sport: Giro d’Italia 1999, Pantani a Oropa
11:35 – Speciale DS: Cavalcata Scudetto Napoli 1987
14:00 – Calcio: Mondiali ’90 – Ottavi di Finale ITALIA-Uruguay
16:00 – Ciclismo: Giro d’Italia 1999 (Campiglio – Aprica del 5 giugno)
16:45 – Ciclismo: Giro d’Italia 2000 – Tappa Saluzzo-Briancon
17:10 – Ciclismo: Giro d’Italia 2000 – Tappa Briancon-Sestriere
18:45 – Memory: Roberto Bettega
20:05 – Ti Ricordo Ancora: C’era una volta Diego Armando Maradona
20:35 – Perle di Sport: Gli Scudetti del Napoli 1987-1990
21:00 – Ti Ricordo Ancora C’era una volta Maradona
21:55 – Calcio: Mondiali ’90 – Quarti di Finale ITALIA-Eire
23:50 – Ciclismo: Giro d’Italia 1999 (Campiglio – Aprica del 5 giugno)
00:30 – Ciclismo: Giro d’Italia 2000 – Tappa Saluzzo-Briancon
00:55 – Ciclismo: Giro d’Italia 2000 – Tappa Briancon-Sestriere
02:30 – Memory: Roberto Bettega
03:45 – Ti Ricordo Ancora: C’era una volta Diego Armando Maradona
04:10 – Perle di Sport: Gli Scudetti del Napoli 1987-1990
04:35 – Ti Ricordo Ancora C’era una volta Maradona
05:25 – Calcio: Mondiali ’90 – Quarti di Finale ITALIA-Eire


Continua a leggere