Stasera in TV calcio, tutte le partite di giovedì 24 marzo 2020

ULTIMO AGGIORNAMENTO 8:32

Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di giovedì 24 marzo 2020

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata. Chiaramente, a causa dell’emergenza Coronavirus, molti campionati sono stati sospesi. Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che invece si disputeranno assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta giovedì 24 marzo 2020

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV Calcio

Giovedì 24 marzo 2020

01.30 Borussia D.-Bayern 2012/13 (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL
01.35 Napoli-Inter (Serie A) – SKY SPORT SERIE A
03.00 Milan-Ajax 1968/69 (Coppa dei Campioni) – RAI SPORT
04.00 Valencia-Atalanta (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL
04.20 Roma-Juventus (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
06.00 Real Madrid-Atletico Madrid 2013/14 (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL
06.00 Roma-Tavagnacco (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
06.05 Italia-Liechtenstein (Qualificazioni Euro 2020) – RAI SPORT
07.45 Torino-Juventus (Serie A) – SKY SPORT SERIE A
08.00 Liverpool-Atletico Madrid (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL
10.00 Roma-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
10.30 Marsiglia-Atletico Madrid 2017/18 (Europa League) – SKY SPORT FOOTBALL
12.00 Milan-Inter (Serie A) – DAZN1
14.00 Manchester City-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
14.00 Real Madrid-Osasuna (Liga) – DAZN1
14.15 Italia-Liechtenstein (Qualificazioni Euro 2020) – RAI SPORT
14.30 Genoa-Sampdoria (Serie A) – SKY SPORT SERIE A
16.15 Cagliari-Fiorentina (Serie A) – DAZN1
16.00 Stoccarda-Napoli 1988/89 (Coppa UEFA) – SKY SPORT FOOTBALL
16.45 Inter-Milan (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
18.15 PSG-Bordeaux (Ligue 1) – DAZN1
18.30 Fiorentina-Milan (Serie A) – SKY SPORT SERIE A
19.00 Bayern-Real Madrid (ICC 2019) – SPORTITALIA
20.25 Italia-Bosnia (Qualificazioni Euro 2020) – RAI SPORT
20.45 Verona-Torino (Serie A) – DAZN1
21.00 Juventus-Real Madrid 2016/17 (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Milan-Inter 2004/05 (Serie A) – MILAN TV (visibile su DAZN)
21.00 River Plate-Newell’s (Superliga argentina) – SPORTITALIA
22.00 Udinese-Inter 2009/10 (Serie A) – INTER TV (visibile su DAZN)

Rai Sport +HD

06:00 – Perle di Sport
06:05 – Calcio Nazionale A Qualificazioni Europei 2020 ITALIA – LIECHTENSTEIN
08:00 – Ciclismo: Giro d’Italia 2019 8 tappa
09:30 – Sport Invernali 2019/20
11:00 – Ciclismo: Tour de France 2019 12 tappa
12:30 – Basket: Final Eight Coppa Italia Quarto di Finale: Germani Basket Brescia – Pompea Fortitudo Bologna
14:15 – Calcio Nazionale A Qualificazioni Europei 2020 ITALIA – LIECHTENSTEIN
16:00 – Ciclismo: Giro d’Italia 2019 9 tappa
17:30 – Sport Invernali 2019/20
19:00 – Perle di Sport
19:10 – Ciclismo: Tour de France 2019 13 tappa
20:25 – Calcio Nazionale A Qualificazioni Europei 2020 ITALIA – BOSNIA ERZEGOVINA
22:20 – Freestyle: Coppa del Mondo 2019/20 Ski – Cross (Silvaplana/SUI)
00:00 – Perle di Sport
00:10 – Ciclismo: Giro d’Italia 2019 10 tappa
01:40 – Sport Invernali 2019/20
02:50 – Pallavolo Femminile: Final Four Coppa Italia 1a Semifinale: Imoco Volley Conegliano – Savino del Bene Scandicci
04:50 – Ciclismo: Tour de France 2019 13 tappa

SportItalia

06:00 – Si Live 24
07:00 – italiamercato
08:00 – Magazine Australiano
08:30 – Si Live 24
09:00 – Teleshopping
09:30 – teleshopping
10:00 – Campionato Primavera- Roma vs Inter (07.03.20)
11:15 – Teleshopping
12:00 – italiamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Blab Live
14:00 – Teleshopping
14:15 – SNAPS – Oltre lo
15:00 – Teleshopping
15:30 – #Iorestoacasa
16:00 – teleshopping
16:30 – Supercars Adelaide
17:00 – Stadio Aperto – TMW Radio
18:00 – Radio nerazzurra
18:30 – teleshopping
19:00 – ICC 2019 – Bayern vs Real Madrid
20:30 – Ski Magazine
21:00 – Campionato Argentino – River Plate vs Newell’s
23:00 – Sportitalia Mercato