Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di lunedì 24 febbraio 2020

ULTIMO AGGIORNAMENTO 8:09

Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di lunedì 24 febbraio 2020

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta lunedì 24 febbraio 2020

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV Calcio

Lunedì 24 febbraio 2020

14.00 Roma-Napoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
20.30 Eintracht F.-Union B. (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
20.45 Pro Vercelli-Novara (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS
21.00 Liverpool-West Ham (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Perugia-Empoli (Serie B) – DAZN

Rai Sport +HD

06:00 – Sportabilia
06:30 – TG Sport
08:00 – Biathlon: Campionati Mondiali 2020 – Anterselva Staffetta Femminile
09:15 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Maschile seconda manche Yuzawa Naeba (JPN)
10:15 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Super G Femminile – prova di Combinata Alpina (Crans Montana/ SUI)
12:05 – Biathlon: Campionati Mondiali 2020 – Anterselva Mass Start Femminile
13:20 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Femminile- prova di Combinata Alpina (Crans Montana/ SUI)
14:55 – Biathlon: Campionati Mondiali 2020 – Anterselva Mass Start Maschile
16:00 – Atletica Leggera Fidal: Campionati Assoluti Indoor – 2a giornata (sessione pomeridiana)
17:45 – Pallavolo Maschile: Final Four Coppa Italia – Finale
20:35 – Ciclismo : UAE – United Arab Emirates Tour 2020: 1a Tappa: Dubai Safari Park – Al Marjan Island
22:30 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 15 km Femminile ad Inseguimento tecnica Classica (Trondheim/NOR)
23:30 – Atletica Leggera Fidal: Campionati Assoluti Indoor – 2020 2a giornata (sessione mattutina)
01:15 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Femminile- prova di Combinata Alpina (Crans Montana/ SUI)
02:15 – Ciclismo : UAE – United Arab Emirates Tour 2020: 1a Tappa: Dubai Safari Park – Al Marjan Island
04:15 – Pallavolo Maschile: Final Four Coppa Italia – Finale

Sportitalia

06:30 – Campionato Primavera – Juventus vs Inter
08:00 – Sport Parade
08:30 – Teleshopping
10:00 – Aleague – Western UTD VS Brisbane Roar
12:00 – LNP Serie A2 – Rieti vs Agrigento
14:00 – Studio Pre partita Serie D
14:30 – Serie D – Grosseto vs Monterosi
16:30 – Studio Post partita Serie D
17:00 – Teleshopping
17:30 – Teleshopping
18:00 – Serie A Live
20:00 – Solo Calcio
20:45 – Serie A Live
23:00 – Serie A Live