Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di venerdì 14 febbraio 2020

| 14/02/2020 10:21

Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di venerdì 14 febbraio 2020

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta 14 febbraio 2020

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV Calcio

Venerdì 14 febbraio 2020

14.30 Adelaide United-Central Coast Mariners (A-League) – SPORTITALIA
20.30 Borussia D.-Eintracht (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
20.45 Monaco-Montpellier (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
20.45 Hull City-Swansea (Championship) – DAZN
21.00 Wolverhampton-Leicester (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Pescara-Cittadella (Serie B) – RAI SPORT e DAZN
21.00 Valencia-Atletico Madrid (Liga) – DAZN

Rai Sport +HD

06:00 – Nuoto Sincronizzato 2020 : Campionati Assoluti Invernali – Finale Duo e Finale Duo Misto
06:30 – TG Sport
08:00 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Sprint Femminile/Maschile a tecnica Libera
09:15 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Parallelo Maschile – qualificazioni (Chamonix/FRA)
10:50 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Super G Femminile (Garmish-Partenkirchen /GER)
12:50 – Memory doc
13:00 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Parallelo Maschile – Finali Chamonix (FRA)
14:30 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 10 km Femminile a tecnica Libera – Falun (SWE)
15:05 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 15 Km Maschile a tecnica Libera Falun (SWE)
15:55 – Nuoto Sincronizzato 2020 : Campionati Assoluti Invernali Finali a Squadre (Riccione -RN)
17:50 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 2019/2020 20a giornata: Kioene Padova – Itas Trentino
20:30 – Basket: Campionato Italiano 2019/2020 22a giornata Ori – Ora Pistoia- Grissin Bon Reggio Emilia
22:45 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 15 Km Maschile a tecnica Libera Falun (SWE)
23:30 – Memory doc
23:40 – Nuoto Sincronizzato 2020 : Campionati Assoluti Invernali Finale Solo (Riccione -RN)
01:05 – L’Uomo e il Mare 2019/20
01:30 – Memory
02:15 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 2019/2020 20a giornata: Kioene Padova – Itas Trentino
04:50 – Basket: Campionato Italiano 2019/2020 22a giornata Ori – Ora Pistoia- Grissin Bon Reggio Emilia

Sportitalia

06:00 – Sportitalia News
07:00 – Fluminense-Coritiba
09:00 – Campionato Italiano Turismo
10:30 – Teleshopping
11:40 – Magazine ACI Sport
12:10 – Calciomercato Live
13:50 – Supertennis
14:20 – Teleshopping
15:00 – Rally – Cross Svezia
16:00 – Campionato Italiano Turismo
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calciomercato Live
19:20 – Trackynews
19:30 – Hard Trek
20:00 – Go Kart TV
20:30 – On Race TV
21:00 – Corinthians-Flamengo
23:00 – Ruote in Pista
23:20 – Figueirense-Atletico
23:30 – Sportitalia News
02:00 – Knock Out


Continua a leggere