Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di sabato 25 gennaio 2020

ULTIMO AGGIORNAMENTO 8:05

Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di sabato 25 gennaio 2020

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta sabato 25 gennaio 2020

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV Calcio

Sabato 25 gennaio 2020

09.30 Melbourne City-Perth Glory (A-League) – SI SOLOCALCIO
11.00 Inter-Pescara (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.00 Empoli-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.00 Espanyol-Athletic (Liga) – DAZN
13.45 Brentford-Leicester (FA Cup) – DAZN
14.30 Atalanta-Sampdoria (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
14.30 Chievo-Roma (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
14.30 Mantova-Carpaneto (Serie D) – SI SOLOCALCIO
15.00 SPAL-Bologna (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Cittadella-Benevento (Serie B) – DAZN e DAZN1
15.00 Virtus Entella-Cremonese (Serie B) – DAZN
15.00 Pisa-Juve Stabia (Serie B) – DAZN
15.00 Pordenone-Pescara (Serie B) – DAZN
15.30 Eintracht-Lipsia (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Valencia-Barcellona (Liga) – DAZN
16.00 Southampton-Tottenham (FA Cup) – DAZN
16.30 Bologna-Fiorentina (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO (differita)
17.00 Inter-Pescara (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
17.30 Marsiglia-Angers (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
18.00 Fiorentina-Genoa (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Salernitana-Cosenza (Serie B) – DAZN
18.30 Bayern-Schalke (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Hull City-Chelsea (FA Cup) – DAZN
18.30 Alaves-Villarreal (Liga) – DAZN
20.00 Monaco-Strasburgo (Ligue 1) – DAZN
20.45 Torino-Atalanta (Serie A) – DAZN e DAZN1
20.45 Pistoiese-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Carpi-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Rende-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
21.00 Siviglia-Granada (Liga) – DAZN

Rai Sport +HD

06:00 – Pallavolo Maschile: Coppa Italia Quarti di Finale: Allianz Milano – Itas Trentino
06:30 – TG Sport
08:00 – Biliardo: 2′ Prova C.ti Italiani Professionisti (categ. Stecca) 2a giornata
10:45 – Ciclismo
11:15 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Super G Maschile Kitzbuhel (AUT)
13:00 – Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 HS 142 Titisee-Neustadt (GER)
13:45 – L’Uomo e il Mare
14:15 – Sci di Fondo
14:55 – Pattinaggio di Figura : Campionati Europei 2020 Graz (AUT) – Short program Ladies
17:25 – Pallanuoto Maschile : C.ti Europei 2020 Semifinale 1
18:55 – Pallanuoto Maschile : C.ti Europei 2020 Semifinale 2
20:25 – Ciclismo
20:50 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/2020 – 21a giornata: Empoli – Chievo – Verona
23:00 – Pattinaggio di Figura : Campionati Europei 2020 Graz (AUT) – Free Skating Pairs
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Ciclismo
00:45 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Super G Maschile Kitzbuhel (AUT)
02:10 – Pallanuoto Maschile : Camp.ti Europei 2020 Semifinale 1
03:25 – Pallanuoto Maschile : Camp.ti Europei 2020 Semifinale 2
04:40 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/2020 – 21a giornata: Empoli – Chievo – Verona

Sportitalia

06:00 – Si Live 24
07:00 – Italiamercato
08:00 – Lo Sai Che?!
08:30 – Si Live 24 (diretta)
09:00 – Teleshopping
09:30 – Aleague – Melbourne City – Sydney FC
10:20 – Si Flash
11:30 – Teleshopping
12:00 – Italiamercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Teleshopping
14:00 – BLab
14:30 – Campionato Primavera – Chievo vs Roma
16:00 – Teleshopping
17:00 – Calciomercato Live 1 parte
19:00 – Calciomercato Live 2 parte
20:00 – Si Live 24 (diretta)
21:00 – Aspettando Calciomercato
23:00 – Italiamercato
00:10 – Lo Sai Che?!