Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di mercoledì 15 gennaio 2020

| 15/01/2020 08:38

Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di mercoledì 15 gennaio 2020

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta mercoledì 15 gennaio 2020

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV Calcio

Mercoledì 15 gennaio 2020

15.00 Fiorentina-Atalanta (Coppa Italia) – RAI DUE
18.00 Milan-SPAL (Coppa Italia) – RAI DUE
20.45 Juventus-Udinese (Coppa Italia) – RAI UNO
20.45 Manchester United-Wolverhampton (FA Cup) – DAZN
21.00 Monaco-PSG (Ligue 1) – DAZN
21.05 Tottenham-Middlesbrough (FA Cup) – DAZN e DAZN1

Rai Sport +HD

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review – Rullo goal serie A
08:15 – Sport Totale 2020
09:45 – Perle di Sport
10:00 – Pallanuoto Maschile : C.ti Europei 2020 Serbia-Russia
11:15 – Pallanuoto Maschile : C.ti Europei 2020 Italia-Grecia
12:30 – Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 HS 135 Val di Fiemme (TN)
13:45 – Eventi Ski Trentino 2019/20 La Ciaspolada
14:20 – Combinata Nordica: Coppa del Mondo 2019/2020 Prova di Salto HS 134 – Val di Fiemme (TN)
15:10 – Combinata Nordica: Coppa del Mondo 2019/2020 Prova di Fondo Individuale 10 Km Gundersen – Val di Fiemme (TN)
16:00 – Snowboard: Coppa del Mondo 2019/2020 Slalom Parallelo Maschile/Femminile (AUT)
17:25 – Pallanuoto Femminile : C.ti Europei 2020 Olanda – Italia
18:55 – Pallanuoto Femminile : C.ti Europei 2020 Ungheria – Russia
20:30 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020 14a giornata (1a di ritorno )
23:00 – Speciale Tg Sport : Studio Coppa Italia post gara Ottavi di Finale Juventus – Udinese
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Sport da Combattimento: Evolution Fight
01:25 – Pallanuoto Femminile : C.ti Europei 2020 Olanda-Italia
02:55 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020 14a giornata ( 1a di ritorno )
05:00 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Femminile seconda manche (AUT)

Sportitalia

06:00 – Si Live 24
07:00 – italiamercato
08:00 – Lo Sai Che?!
08:30 – Si Live 24 (diretta)
09:00 – Teleshopping
09:30 – Magazine Australiano
10:00 – Teleshopping
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – italiamercato
12:30 – Lo Sai Che?!
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Calciomarket
14:00 – Si – Cafe’
14:30 – Blab
15:00 – Teleshopping
16:30 – Magazine LNP
17:00 – Calciomercato Live
18:00 – Fantasi
18:30 – italiamercato
19:30 – Lo Sai Che?!
20:00 – Calciomercato Live
20:30 – LNP Serie A2 maschile Milano – Forlì
21:20 – SI Flash
22:30 – Aspettando Momento Social
23:00 – italiamercato
00:10 – Lo Sai Che?!


Continua a leggere