Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di martedì 14 gennaio 2020

ULTIMO AGGIORNAMENTO 7:53

Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di martedì 14 gennaio 2020

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta martedì 14 gennaio 2020

  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Serie A
  • Ligue 1

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV Calcio

Martedì 14 gennaio 2020

15.00 Napoli-Perugia (Coppa Italia) – RAI DUE
18.00 Lazio-Cremonese (Coppa Italia) – RAI DUE
20.45 Inter-Cagliari (Coppa Italia) – RAI UNO
21.05 Tottenham-Middlesbrough (FA Cup) – DAZN e DAZN1

Rai Sport +HD

06:00 – Pallavolo Femminile Trofeo Mimmo Fusco 2020 2a giornata: Vincente gara 1 vs Busto Arsizio
06:30 – TG Sport
08:00 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Sprint Femminile/Maschile a tecnica Libera Dresda (GER)
09:10 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20:Super G Femminile- prova di Combinata Alpina (AUT)
10:25 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Maschile – prima manche (SUI)
11:40 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Femminile – prova di Combinata Alpina (AUT)
13:25 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Maschile seconda manche (SUI)
14:40 – Pallanuoto Femminile: Camp. Europei 2020:1a giornata: Francia – Spagna
15:50 – Pallanuoto Femminile:C.ti Europei 2020 – Germania – Italia
17:30 – Combinata Nordica: Coppa del Mondo 2019/20:Prova di Salto HS 134
18:20 – Ciclocross: Campionati Italiani 2019/20:Finale Elite Femminile
19:20 – Ciclocross: Campionati Italiani 2019/20: Finale Elite Maschile
20:40 – Basket: Campionato Italiano 2019/2020 18a giornata: Ori – Ora Pistoia – Dolomiti Energia Trentino
22:50 – Combinata Nordica: Coppa del Mondo 2019/2020 Prova di Fondo Staffetta Sprint 2 x 7,5 km
23:40 – Pattinaggio di Velocità: Campionati Europei 2019:3a giornata
02:00 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Super G Femminile – prova di Combinata Alpina -Zauchensee (AUT)
03:20 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20: Slalom Femminile – prova di Combinata Alpina – Zauchensee (AUT)
04:10 – Pallanuoto Femminile: Camp. Europei 2020 – 1a giornata: Francia – Spagna
05:15 – Pallanuoto Femminile: Camp. Europei 2020 – 1a giornata: Germania – Italia

Sportitalia

07:00 – Speciali Anticipi Serie A
08:00 – ALegue CC Mariners – Melbourne Victory
10:00 – Campionato Primavera Roma – Pescara
12:00 – Campionato Primavera Inter – Empoli
14:00 – Studio Pre Serie D
14:30 – Serie D – Notaresco vs Campobasso
16:30 – Studio Post Serie D
17:00 – Teleshopping
17:45 – Sintesi Roma – Pescara Primavera
18:00 – Teleshopping
18:30 – Si Motori
19:00 – Go Kart on race
20:00 – Ski Magazine
20:30 – Calciomercato Weekend live
23:00 – Speciale Serie A

Euro Sport

06:00 sport Coppa del Mondo 2019/2020-Singolo M (2a manche, da Altenberg, Germania)
06:30 sport Coppa del Mondo 2019/2020-HS 135 (da Val di Fiemme)
07:30 sport Coppa del Mondo 2019/2020-Slalom Gigante M (2a manche, da Adelboden, Svizzera)
08:15 sport Coppa del Mondo 2019/2020-Discesa Libera F (da Altenmarkt, Austria)
09:00 sport Coppa del Mondo 2019/2020-HS 135 (da Val di Fiemme)
9:30 sport Coppa del Mondo 2019/2020-SuperG F (da Altenmarkt, Austria)
10:00 sport Olimpiadi Invernali Giovanili 2020-da Losanna
10:50 sport Coppa del Mondo 2019/2020-Singolo F (2a manche, da Altenberg, Germania)
11:30 sport Coppa del Mondo 2019/2020-Combinata F: Slalom (da Altenmarkt, Austria)
11:50 sport Coppa del Mondo 2019/2020-7,5 km Sprint F (da Oberhof, Germania)
12:45 sport Olimpiadi Invernali Giovanili 2020-da Losanna
Programmi TV pomeriggio
13:30 sport UK Championship 2019-Finale, da York, Inghilterra
14:00 sport The Masters 2020-1a g. (da Londra)
16:35 sport Aspettando LBA
16:50 sport Serie A PosteMobile 2019/2020-Cantù – Brindisi
17:30 sport Coppa del Mondo 2019/2020-Sprint a Tecnica Libera M-F (da Dresda, Germania)
18:30 sport Coppa del Mondo 2019/2020-HS 135 (da Val di Fiemme)
19:05 sport Watts
19:10 sport Coppa del Mondo 2019/2020-da Altenberg, Germania
19:40 sport Flash News
19:45 sport Coppa del Mondo 2019/2020-Combinata F: SuperG (da Altenmarkt, Austria)
19:45 sport The Masters 2020-1a g.
Programmi TV sera
20:15 sport Coppa del Mondo 2019/2020-Combinata F: Slalom (da Altenmarkt, Austria)
20:45 sport Coppa del Mondo 2019/2020-HS 135 (da Val di Fiemme)
22:00 sport ATP World Tour 250 Series 2020-Adelaide: 1a g.
23:30 sport Coppa del Mondo 2019/2020-Prova a squadre (da Altenberg, Germania)
Programmi TV notte
00:00 sport Grande Slam 2020-Australian Open (Qualifiche. 1a g., da Melbourne, Australia)
00:30 sport Coppa del Mondo 2019/2020-Singolo M (2a manche, da Altenberg, Germania)
01:00 sport Coppa del Mondo 2019/2020-Doppio (1a manche, da Altenberg, Germania)
01:30 sport Coppa del Mondo 2019/2020-Doppio (2a manche, da Altenberg, Germania)
02:00 sport Grande Slam 2020-Australian Open (Qualifiche. 1a g., da Melbourne, Australia)
03:00 sport Torneo I Quattro Trampolini 2019/2020-Highlights
04:00 sport Grande Slam 2020-Australian Open (Qualifiche. 1a g., da Melbourne, Australia)
04:00 sport Coppa del Mondo 2019/2020-HS 135 (da Val di Fiemme)
06:00 sport Coppa del Mondo 2019/2020-HS 134 (dall