Estrazioni del Lotto, Superenalotto, 10eLotto e Simbolotto di oggi martedì 7 gennaio 2020 – Quote e Combinazioni – VIDEO

ULTIMO AGGIORNAMENTO 20:19

Estrazioni Lotto Superenalotto Combinazione vincente dell’estrazione del lotto e superenalotto di martedì 7 gennaio 2020: c’è anche il Simbolotto!

Superenalotto martedì 7 gennaio 2020

Estrazioni Lotto Superenalotto Simbolotto | Chi sarà il vincitore del jackpot dopo il record di vincita di Lodi? In quella che è stato uno dei montepremi più alti di sempre, sono stati vinti oltre 200 milioni. La mega vincita è stata realizzata al bar Marino di via Cavour 45. Si tratta del jackpot più alto nella storia del Superenalotto e di tutte le lotterie mondiali. E la giocata vincente è costata solo 2 euro. Oggi ricomincia la bagarre per il concorso a premi più amato d’Italia, come sempre i numeri saranno sorteggiati alle ore 20:00, per questa occasione il montepremi sarà di 60 milioni di euro.

Estrazioni del Lotto di oggi martedì 7 gennaio 2020 

LOTTO, I NUMERI 

Nazionale4328813073
Bari613381404
Cagliari7289672532
Firenze6864547288
Genova11624267
Milano5165339
Napoli5468357975
Palermo1738512611
Roma1970518960
Torino563541175
Venezia3233315257

 

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi martedì 7 gennaio 2020

Numeri Vincenti78722360662
Numero Jolly19
Numero SuperStar53

10ELOTTO, I NUMERI

Numeri Vincenti56111617
1932333538
5456616467
6870728189
Numero Oro61
Doppio Oro6133

 

SIMBOLOTTO 7 GENNAIO 2020

34-TESTA
3-GATTA
2-MELA
21-LUPO
29-DIAMANTE

BARI