Stasera in TV calcio: tutte le partite in diretta: sabato 4 gennaio 2020

| 04/01/2020 08:55

Stasera in TV calcio: tutte le partite in diretta: sabato 4 gennaio 2020

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta sabato 4 gennaio 2020

  • Premier League

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Sabato 4 gennaio 2020

Stasera in TV Calcio

09.30 Sydney FC-Adelaide United (A-League) – SPORTITALIA
13.00 Valencia-Eibar (Liga) – DAZN
13.31 Rochdale-Newcastle (FA Cup) – DAZN
15.00 Monaco-Reims (Coppa di Francia) – SPORTITALIA
16.00 Getafe-Real Madrid (Liga) – DAZN
18.00 Rennes-Amiens (Coppa di Francia) – SPORTITALIA
18.30 Atletico Madrid-Levante (Liga) – DAZN e DAZN1
18.31 Manchester City-Port Vale (FA Cup) – DAZN
20.55 Bourg en Bress-Lione (Coppa di Francia) – SPORTITALIA
21.00 Espanyol-Barcellona (Liga) – DAZN e DAZN1

Rai Sport +HD

06:00 – Atletica Leggera : Bo Classic 2019 (Bolzano)
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review – Rullo goal serie A (17a giornata)
08:10 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca: 14a giornata: Allianz Milano- Vero Volley Monza
10:05 – Calcio: Super Coppa Italiana 2019 -Finale: Juventus – Lazio
12:10 – Memory Doc
12:45 – Basket: Campionato Italiano 2019/2020 16a giornata: Segafredo Bologna – AIX Armani Exchange Milano
14:20 – Atletica Leggera : Bo Classic 2019 (Bolzano)
15:50 – Ciclocrss CDM 6A Prova-Namur : Professionisti Donne
16:45 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020 13a giornata: Zanetti Bergamo – Igor Gorgonzola Novara
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Speciale TG Sport : Un anno di Sport
19:50 – L’Uomo e il Mare
20:25 – Pattinaggio di Figura ISU Grand Prix (Torino) Gran Gala – Exibition
22:35 – Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 Torneo dei 4 Trampolini 2a manche Garmish-Partenkirchen (GER)
23:15 – Memory Review – Rullo goal serie A (17a giornata)
23:30 – L’Uomo e il Mare
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Tour de Ski – Inseguimento 10 km Femminile a tecnica Classica Dobbiaco (Bolzano)
01:00 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Tour de Ski -Inseguimento 15 km Maschile a Tecnica Classica Dobbiaco (Bolzano)
02:00 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Tour de Ski – 10 KM Femminile Lenzerheide (SUI)
02:35 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Tour de Ski Sprint F/M TC – Lenzerheide (SUI)
04:15 – Ciclocross CDM 6A Prova-Namur : Professionisti Donne
04:35 – L’Uomo e il Mare
05:05 – Atletica Leggera : Bo Classic 2019 (Bolzano)

Sportitalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Calcio & Mercato
08:00 – Sportitalia News
08:30 – Teleshopping
09:00 – Calcio & Mercato
10:00 – Teleshopping
11:00 – Hlts Rallycross Canada
12:00 – Calcio & Mercato
13:00 – Sportitalia News
14:00 – B-lab Live
15:00 – Teleshopping
15:30 – Sportitalia News
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Euro Sport

07:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 137 (da Oberstdorf, Germania)
08:30 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 142 (da Garmisch Partenkirchen, Germania)
10:00 – Sci di fondo Tour de Ski 10 km a Tecnica Libera F (da Dobbiaco)
10:45 – Sci di fondo Tour de Ski 10 km a Tecnica Classica F (da Dobbiaco)
11:15 – Sci di fondo Tour de Ski 15 km a Tecnica Libera M (da Dobbiaco)
12:00 – Sci di fondo Tour de Ski 15 km a Tecnica Classica M (da Dobbiaco)
12:30 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 137 (Qualifiche, da Oberstdorf, Germania)
13:30 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 137 (da Oberstdorf, Germania)
15:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 142 (Qualifiche, da Garmisch Partenkirchen, Germania)
16:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 142 (da Garmisch Partenkirchen, Germania)
17:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Discesa Libera M (da Lake Louise, Canada)
18:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Super – G M (da Lake Louise, Canada)
19:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Super – G M (da Beaver Creek, Stati Uniti)
19:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Super – G M (da Beaver Creek, Stati Uniti)
20:30 – Informazione Flash News
20:35 – Sci Alpino Coppa del Mondo Super – G M (dalla Val Gardena)
21:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Discesa Libera M (dalla Val Gardena)
22:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Discesa Libera M (da Bormio)
22:55 – Informazione Flash News
23:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 137 (da Oberstdorf, Germania)
00:15 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 142 (da Garmisch Partenkirchen, Germania)
01:30 – Biathlon World Team Challenge da Gelsenkirchen, Germania
03:00 – Snowboard Coppa del Mondo Slalom Parallelo (da Cortina d’Ampezzo)
04:00 – Snowboard Coppa del Mondo Slalom Gigante Parallelo (da Carezza)
05:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 137 (da Oberstdorf, Germania)

 


Continua a leggere