Stasera in TV calcio: tutte le partite in diretta: mercoledì 1 gennaio 2020

Stasera in TV calcio: tutte le partite in diretta: mercoledì 1 gennaio 2020

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta mercoledì 1 gennaio 2020

  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV Calcio

MERCOLEDI’ 1 GENNAIO 2020

13.30 Brighton-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Southampton-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Nottingham Forest-Blackburn (Championship) – DAZN
18.15 West Bromwich Albion-Leeds United (Championship) – DAZN
18.30 Manchester City-Everton (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Arsenal-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL

Rai Sport +HD

06:00 – Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 Torneo dei 4 Trampolini Oberstdorf (GER)
06:30 – Biathlon 2019: World Team Challenge Mass Start (M+F) Gelsenkirchen (GER)
07:10 – Biathlon 2019: World Team Challenge Inseguimento (M+F) Gelsenkirchen (GER)
07:50 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Super G di Combinata Alpina Maschile – Bormio (Sondrio)
09:15 – Atletica Leggera : Bo Classic 2019 (Bolzano)
10:40 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom di Combinata Alpina Maschile -Bormio (Sondrio)
11:35 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Tour de Ski – Inseguimento 10 km Femminile a tecnica Classica Dobbiaco (Bolzano)
12:40 – Perle di Sport
12:55 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Tour de Ski -Inseguimento 15 km Maschile a Tecnica Classica Dobbiaco (Bolzano)
13:55 – Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 Torneo dei 4 Trampolini prima manche Garmish-Partenkirchen (GER)
14:50 – Memory Doc
15:10 – Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 Torneo dei 4 Trampolini seconda manche Garmish-Partenkirchen (GER)
15:55 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Femminile seconda manche Lienz (AUT)
16:50 – Basket: Campionato Italiano 2019/2020 16a giornata: Segafredo Bologna – AIX Armani Exchange Milano
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/2020 19a giornata: Pordenone -Cremonese
20:35 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 14a giornata: Allianz Milano – Vero Volley Monza
22:30 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20: Tour de Ski – Inseguimento 15 km Maschile a Tecnica Classica
23:30 – Memory Doc
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Sport da Combattimento Evolution Fight
01:10 – Memory Doc
01:35 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Tour de Ski – Tecnica Libera (M+F) Dobbiaco (Bolzano)
03:00 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Tour de Ski -Inseguimento Maschile/Femminile a Tecnica Classica Dobbiaco (Bolzano)
04:20 – Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20- Torneo dei 4 Trampolini – seconda manche
05:00 – Atletica Leggera : Bo Classic 2019 (Bolzano)

Sportitalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Calcio & Mercato
08:10 – Teleshopping
08:30 – Sportitalia News
09:00 – Teleshopping
09:30 – Calcio & Mercato
10:30 – Teleshopping
11:30 – Hard Trek
12:00 – Calcio & Mercato
13:00 – Sportitalia News
14:00 – B-lab Live
15:00 – Teleshopping
15:30 – Sportitalia News
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
19:30 – Sportitalia News
20:30 – Si Motori
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Euro Sport

06:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante F (1a manche, da Lienz, Austria)
06:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante F (2a manche, da Lienz, Austria)
07:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale F (1a manche, da Lienz, Austria)
07:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale F (2a manche, da Lienz, Austria)
08:30 – Equitazione FEI World Cup da Mechelen, Belgio
09:30 – Rubrica Horse Excellence
10:00 – Sci di fondo Tour de Ski 15 km a Tecnica Libera M (da Dobbiaco)
11:00 – Sci di fondo Tour de Ski 10 km a Tecnica Libera F (da Dobbiaco)
11:40 – Sci di fondo Tour de Ski 10 km a Tecnica Classica F (da Dobbiaco) Live
12:20 – Biathlon World Team Challenge da Gelsenkirchen, Germania
12:50 – Sci di fondo Tour de Ski 15 km a Tecnica Classica M (da Dobbiaco) Live
13:45 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 142 (da Garmisch Partenkirchen, Germania) Live
14:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 142 (da Garmisch Partenkirchen, Germania) Live
15:45 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 142 (da Garmisch Partenkirchen, Germania) Live
16:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Combinata M (da Bormio)
17:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale F (2a manche, da Lienz, Austria)
17:45 – Sci di fondo Tour de Ski 10 km a Tecnica Classica F (da Dobbiaco)
18:15 – Sci di fondo Tour de Ski 15 km a Tecnica Classica M (da Dobbiaco)
18:55 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 142 (da Garmisch Partenkirchen, Germania)
20:25 – Informazione Flash News
20:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Discesa Libera M (da Bormio)
21:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante F (2a manche, da Lienz, Austria)
22:15 – Informazione Flash News
22:20 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini HS 142 (da Garmisch Partenkirchen, Germania)
23:20 – Sci di fondo Tour de Ski 10 km a Tecnica Classica F (da Dobbiaco)
23:50 – Sci di fondo Tour de Ski 15 km a Tecnica Classica M (da Dobbiaco)
00:30 – Biathlon World Team Challenge da Gelsenkirchen, Germania
01:30 – Speciale Legends Live On
02:00 – Speciale Legends Live On
02:30 – Speciale Legends Live On
03:00 – Sci di fondo Tour de Ski 10 km a Tecnica Libera F (da Dobbiaco)
03:45 – Sci di fondo Tour de Ski 10 km a Tecnica Classica F (da Dobbiaco)
04:15 – Sci di fondo Tour de Ski 15 km a Tecnica Libera M (da Dobbiaco)
05:00 – Sci di fondo Tour de Ski 15 km a Tecnica Classica M (da Dobbiaco)
05:30 – Biathlon World Team Challenge da Gelsenkirchen, Germania