Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta: domenica 22 dicembre 2019

| 22/12/2019 08:33

Stasera in TV calcio: tutte le partite in diretta: domenica 22 dicembre 2019

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta domenica 22 dicembre 20

  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV Calcio

Le partite di calcio di domenica 22 dicembre 20

08.00 Central Coast Mariners-Adelaide United (A-League) – SPORTITALIA
10.00 Sampdoria-Napoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.00 Leganes-Espanyol (Liga) – DAZN
12.15 Ajax-ADO den Haag (Eredivisie) – DAZN
12.30 Atalanta-Milan (Serie A) – DAZN e DAZN1
14.00 Osasuna-Real Sociedad (Liga) – DAZN
14.30 Breno-Mantova (Serie D) – ELEVEN SPORTS
14.30 Foggia-Gladiator (Serie D) – ELEVEN SPORTS
14.30 Palermo-Troina (Serie D) – ELEVEN SPORTS
14.30 Seregno-Pro Sesto (Serie D) – SPORTITALIA
15.00 Diretta Goal (Serie A) – SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Lecce-Bologna (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
15.00 Parma-Brescia (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
15.00 Pescara-Trapani (Serie B) – DAZN
15.00 Pisa-Cosenza (Serie B) – DAZN
15.00 Watford-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Betis-Atletico Madrid (Liga) – DAZN e DAZN1
15.30 Fortuna D.-Hertha (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
17.00 Tottenham-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
17.45 Juventus-Lazio (Supercoppa Italiana) – RAI UNO
18.00 Paderborn-Eintracht (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
18.30 Levante-Celta (Liga) – DAZN
20.45 Sassuolo-Napoli (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Pordenone-Ascoli (Serie B) – DAZN
21.00 Real Madrid-Athletic Bilbao (Liga) – DAZN e DAZN1

Rai Sport +HD

06:00 – Snowboard: Coppa del Mondo 2019/20 Snowboardcross – Cervinia (AO)
06:30 – TG Sport
08:00 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Sprint Maschile + Femminile a tecnica Libera Planica (SLO)
09:45 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Maschile – prima manche – Alta Badia (BZ)
10:50 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 prova di Super G di Combinata Alpina Femminile Val d’Isere (FRA)
12:20 – Memory DOC
12:50 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Maschile – seconda manche – Alta Badia (BZ)
13:50 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 prova di Slalom di Combinata Alpina Femminile Val d’Isere (FRA)
15:00 – Ciclocross: Coppa del Mondo 2019/20:6a prova Namur Professionisti Uomini
16:20 – Salto con gli Sci: CDM HS 140 – Klingenthal (GER) – individuale
16:55 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Sprint a Squadre Maschile + Femminile a tecnica Libera Planica (SLO)
17:55 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 13a giornata: Top Volley Latina- Gas Sales Piacenza
20:30 – Basket: Campionato Italiano 2019/2020 14a giornata: Virtus Roma-Germani Basket Brescia
22:40 – Freestyle: Coppa del Mondo 2019/20 Skicross – San Candido (BZ)
00:10 – Ciclocross : Coppa del Mondo 2019/20 6a prova Namur (BEL) Professionisti Donne
01:10 – Ciclocross: Coppa del Mondo 2019/20 6a prova Namur (BEL) Professionisti Uomini
02:30 – Basket: Campionato Italiano 2019/2020 14a giornata: Virtus Roma – Germani Basket Brescia
04:10 – Ciclocross : Coppa del Mondo 2019 6a prova Namur (BEL) Professionisti uomini
05:30 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 13a giornata: Top Volley Latina- Gas Sales Piacenza

Eurosport

06:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi
07:00 – Nuoto International Swimming League 2a g.
08:30 – Biathlon Coppa del Mondo Inseguimento 12,5 km M (da Le Grand Bornand, Francia)
09:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Discesa Libera M (dalla Val Gardena)
09:50 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante M (1a manche, dall’Alta Badia) Live
11:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Super – G F (da Val d’Isere, Francia) Live
12:10 – Biathlon Coppa del Mondo 15 km con partenza in linea M (da Le Grand Bornand, Francia) Live
13:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante M (2a manche, dall’Alta Badia) Live
14:00 – Biathlon Coppa del Mondo 12,5 km con partenza in linea F (da Le Grand Bornand, Francia) Live
14:55 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 140 (da Engelberg, Svizzera) Live
16:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Combinata F (dalla Val d’Isère, Francia)
17:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante M (1a manche, dall’Alta Badia)
18:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante M (2a manche, dall’Alta Badia)
19:15 – Informazione Flash News
19:20 – Biathlon Coppa del Mondo 15 km con partenza in linea M (da Le Grand Bornand, Francia)
20:00 – Biathlon Coppa del Mondo 12,5 km con partenza in linea F (da Le Grand Bornand, Francia)
20:40 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 140 (da Engelberg, Svizzera)
22:00 – Informazione Flash News
22:05 – Biathlon Coppa del Mondo 15 km con partenza in linea M (da Le Grand Bornand, Francia)
22:50 – Biathlon Coppa del Mondo 12,5 km con partenza in linea F (da Le Grand Bornand, Francia)
23:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante M (1a manche, dall’Alta Badia)
00:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante M (2a manche, dall’Alta Badia)
01:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi
01:30 – Rubrica La casa delle Olimpiadi
02:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi
03:00 – Combinata Nordica Coppa del Mondo da Ramsau, Austria
03:30 – Combinata Nordica Coppa del Mondo da Ramsau, Austria
04:00 – Combinata Nordica Coppa del Mondo da Ramsau, Austria
04:45 – Combinata Nordica Coppa del Mondo da Ramsau, Austria
05:15 – Sci di fondo Coppa del Mondo Sprint a Squadre (da Planica, Slovenia)

SportItalia

06:00 – Sportitalia News
07:00 – Fluminense-Coritiba
09:00 – Campionato Italiano Turismo
10:30 – Teleshopping
11:40 – Magazine ACI Sport
12:10 – Calciomercato Live
13:50 – Supertennis
14:20 – Teleshopping
15:00 – Rally – Cross Svezia
16:00 – Campionato Italiano Turismo
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calciomercato Live
19:20 – Trackynews
19:30 – Hard Trek
20:00 – Go Kart TV
20:30 – On Race TV
21:00 – Corinthians-Flamengo
23:00 – Ruote in Pista
23:20 – Figueirense-Atletico
23:30 – Sportitalia News
02:00 – Knock Out


Continua a leggere