Stasera in TV calcio: tutte le partite in diretta: giovedì 12 dicembre 2019

| 12/12/2019 08:07

Stasera in TV calcio: tutte le partite in diretta: giovedì 12 dicembre 2019

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta giovedì 12 dicembre 2019

  • Serie A, Serie B, Serie C
  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata)

Stasera in TV Calcio

Giovedì 12 dicembre 2019

18.55 Diretta Goal Europa League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite, 486 digitale terrestre)
18.55 Cluj-Celtic (Europa League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 252 satellite)
18.55 Rennes-Lazio (Europa League) – TV8, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 253 satellite)
18.55 Standard Liegi-Arsenal (Europa League) – SKY SPORT (canale 254 satellite)
18.55 Copenhagen-Malmoe (Europa League) – SKY SPORT (canale 254 satellite)
21.00 Diretta Goal Europa League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite, 486 digitale terrestre)
21.00 Roma-Wolfsberger (Europa League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
21.00 Borussia M.-Istanbul BB (Europa League) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
21.00 Manchester United-AZ Alkmaar (Europa League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 254 satellite)
21.00 Rangers-Young Boys (Europa League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)

Rai Sport +HD

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review – Rullo goal Serie A (15a giornata)
08:15 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/2020 15a giornata Benevento – Trapani
10:00 – Ciclocross 2019- Gare internazionali: Ciclocross del Ponte (Faè di Oderzo 2019)
12:00 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Staffetta Femminile Lillehammer (NOR)
12:55 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Staffetta Maschile Lillehammer (NOR)
13:50 – Perle di Sport
14:10 – Freestyle: Coppa del Mondo 2019/20 Moguls – Ruka (FIN)
15:40 – Snowboard: Coppa del Mondo 2019/2020 Slalom Gigante Parallelo Maschile/Femminile Bannoye (RUS)
17:00 – Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 HS 134 Nizhny Tagil (RUS)
18:15 – Memory Review – Rullo goal Serie A (15a giornata)
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Atletica Leggera: Campionati Europei Cross Country Lisbona 2019
20:35 – Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020 9a Giornata (recupero): Sandro Abate Avellino – Italservice Pesaro
22:25 – Memory Review – Rullo goal Serie A (15a giornata)
22:35 – Freestyle: Coppa del Mondo 2019/20 Ski – Cross – Val Thorens (FRA)
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Nuoto 2019: Campionati Europei in Vasca Corta (Glasgow -UK) Semifinali e Finali
03:45 – Perle di Sport
04:00 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 11a giornata: Leo Shoes Modena – Calzedonia Verona

SportItalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitalia News
07:30 – Teleshopping
08:30 – Judo World Championship
11:30 – Monday night
13:00 – B-lab Live
14:00 – Judo World Championship
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato
01:30 – Sportitalia News
02:00 – Sportitalia News

 


Continua a leggere