Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di sabato 7 dicembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 8:46

Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: sabato 7 dicembre 2019

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta sabato 7 dicembre 2019

  • Serie A, Serie B, Serie C
  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata)

Stasera in TV Calcio

Sabato 7 Dicembre

Ligue 1 (FRA)
17:30 Montpellier – Paris SG
20:00 Monaco – Amiens
20:00 Nizza – Metz
20:00 Rennes – Angers
20:00 Strasburgo – Tolosa

Bundesliga (GER)
15:30 Augusta – Magonza
15:30 Dortmund – Dusseldorf
15:30 Friburgo – Wolfsburg
15:30 Monchengladbach – Bayern
15:30 RB Lipsia – Hoffenheim
18:30 Leverkusen – Schalke

Premier League (ING)
13:30 Everton – Chelsea
16:00 Bournemouth – Liverpool
16:00 Tottenham – Burnley
16:00 Watford -Crystal Palace
18:30 Manchester City – Manchester Utd

Serie A (ITA)
15:00 Atalanta – Verona
18:00 Udinese – Napoli
20:45 Lazio – Juventus

Serie B (ITA)
15:00 Cittadella – Salernitana
15:00 Empoli – Ascoli
15:00 Pescara – Venezia
15:00 Spezia – Livorno
18:00 Chievo – Cremonese

Serie C – Girone A (ITA)
15:00 Pianese – Pontedera
15:00 Pro Vercelli – Pistoiese
20:45 Siena – Como

Serie C – Girone B (ITA)
20:45 Cesena – AJ Fano

Serie C – Girone C (ITA)
17:30 Paganese – Catanzaro

Primeira Liga (POR)
16:00 Maritimo – Santa Clara
19:00 Famalicao – Tondela
21:30 Aves – Braga

LaLiga (SPA)
13:00 Real Madrid – Espanyol
16:00 Granada – Alaves
18:30 Levante – Valencia
21:00 Barcellona – Maiorca

RAISPORT

06:00 – Pattinaggio di Figura Finali ISU GRAND PRIX – Senior Ladies Short Program- Torino
06:30 – TG Sport
08:00 – Nuoto 2019: Campionati Europei in Vasca Corta (Glasgow -UK) Semifinali e Finali 3a giornata
09:30 – Pattinaggio di Figura Finali ISU GRAND PRIX – Senior Pairs Free Skating -Torino
10:20 – Nuoto 2019: Campionati Europei in Vasca Corta:Batterie 4a giornata (Glasgow -UK)
12:55 – Pattinaggio di Figura Finali ISU GRAND PRIX – Senior Men Free Skating – Torino
13:55 – Perle di Sport
14:20 – Pattinaggio di Figura Finali ISU GRAND PRIX – Junior Pairs Free Skating – Torino
15:20 – Pattinaggio di Figura Finali ISU GRAND PRIX – Senior Ladies Short Program- Torino
15:45 – Pattinaggio di Figura Finali ISU GRAND PRIX – Junior Men Free Skating – Torino
16:40 – Pallanuoto Femminile: Final Six Coppa Italia
18:00 – Pattinaggio di Figura Finali ISU GRAND PRIX – Junior Ice Dance Free Dance – Torino
18:55 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Discesa Libera Maschile Beaver Creek (USA)
20:20 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 – Discesa Libera Femminile (Lake Louise – CAN )
21:55 – Gli Imperdibili –
22:00 – Pattinaggio di Figura Finali ISU GRAND PRIX – Senior Ice Dance Free Dance (Torino)
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – 90° Minuto del Sabato
00:30 – Pattinaggio di Figura Finali ISU GRAND PRIX – Senior Ladies Free Skating (Torino)
01:25 – Nuoto 2019: Campionati Europei in Vasca Corta (Glasgow -UK) Semifinali e Finali 4a giornata
03:40 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Discesa Libera Maschile Beaver Creek (USA)
05:00 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 – Discesa Libera Femminile (Lake Louise – CAN)

Eurosport

06:30 – Biliardo UK Championship Quarti, da York, Inghilterra
08:30 – Combinata Nordica Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia)
09:05 – Combinata Nordica Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia
09:50 – Combinata Nordica Coppa del Mondo HS 98 (da Lillehammer, Norvegia) Live
10:55 – Sci di fondo Coppa del Mondo Inseguimento F (dalla Norvegia) Live
11:55 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (Qualifiche, da Nizhny Tagil, Russia)
12:20 – Sci di fondo Coppa del Mondo Inseguimento M (dalla Norvegia) Live
13:45 – Combinata Nordica Coppa del Mondo HS 98 (da Lillehammer, Norvegia)
14:20 – Combinata Nordica Coppa del Mondo Prova a squadre (da Lillehammer, Norvegia) Live
15:25 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (da Nizhny Tagil, Russia) Live
17:20 – Biathlon Coppa del Mondo Staffetta 4×7,5 km M (da Ostersund, Svezia) Live
18:50 – Sci Alpino Coppa del Mondo Super – G M (da Beaver Creek, Stati Uniti) Live
20:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo da Lake Louise, Canada Live
22:00 – Equitazione Longines Masters da Parigi, Francia Live
23:30 – Informazione Flash News
23:35 – Sci Alpino Coppa del Mondo Super – G M (da Beaver Creek, Stati Uniti)
00:15 – Informazione Flash News
00:20 – Sci Alpino Coppa del Mondo da Lake Louise, Canada
01:30 – Biliardo UK Championship Semifinali, da York, Inghilterra
03:00 – Biathlon Coppa del Mondo Staffetta 4×7,5 km M (da Ostersund, Svezia)
04:00 – Sci di fondo Coppa del Mondo Inseguimento M (dalla Norvegia)
05:00 – Sci di fondo Coppa del Mondo Inseguimento F (dalla Norvegia)
05:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Super – G M (da Beaver Creek, Stati Uniti)

SportItalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Sportitalia News
09:15 – Finale Campionato Primavera
11:00 – Sportitalia News
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Finale Campionato Primavera
15:00 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia News
17:00 – Speciale Rally di Sardegna
17:30 – Mondo Crociera
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end
02:30 – Sportitalia News