Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: domenica 1 Dicembre 2019

| 01/12/2019 08:07

Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: domenica 1 dicembre 2019

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta sabato 30 novembre 2019

  • Serie A, Serie B, Serie C
  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata)

stasera in tv tutte le partite di calcio in diretta

Domenica 1 dicembre 2019

08.00 Guangzhou Evergrande-Shanghai Shenhua (Chinese Super League) – DAZN
08.00 Adelaide United-Wellington Phoenix (A-League) – SPORTITALIA
10.00 Chievo-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
11.00 Napoli-Cagliari (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
12.00 Siviglia-Leganes (Liga) – DAZN
12.15 Twente-Ajax (Eredivisie) – DAZN
12.30 Juventus-Sassuolo (Serie A) – DAZN e DAZN1
12.30 Roma-Tavagnacco (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
14.00 Athletic Bilbao-Granada (Liga) – DAZN
14.30 Napoli-Cagliari (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
14.30 Mantova-Correggese (Serie D) – ELEVEN SPORTS
14.30 Bitonto-Foggia (Serie D) – ELEVEN SPORTS
14.30 Giugliano-Palermo (Serie D) – ELEVEN SPORTS
15.00 Diretta Goal (Serie A) – SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Inter-SPAL (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
15.00 Parma-Milan (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite, 484 digitale terrestre)
15.00 Lazio-Udinese (Serie A) – DAZN e DAZN1
15.00 Trapani-Chievo (Serie B) – DAZN
15.00 Virtus Entella-Juve Stabia (Serie B) – DAZN
15.00 Norwich-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Nantes-Tolosa (Ligue 1) – DAZN
15.00 Alessandria-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Novara-Pianese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Olbia-Monza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pontedera-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Carpi-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Gubbio-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Modena-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Sudtirol-Vicenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Catanzaro-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Cavese-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Rende-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Rieti-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Teramo-Reggina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.30 Borussia M.-Friburgo (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
16.00 Espanyol-Osasuna (Liga) – DAZN
17.00 Rennes-St. Etienne (Ligue 1) – DAZN
17.30 Leicester-Everton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
17.30 Carrarese-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Giana Erminio-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Gozzano-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pistoiese-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Renate-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Fano-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Imolese-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Reggio Audace-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Casertana-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Monopoli-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Sicula Leonzio-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Viterbese-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.00 Napoli-Bologna (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Wolfsburg-Werder Brema (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
18.30 Getafe-Levante (Liga) – DAZN
20.00 Emmen-PSV (Eredivisie) – DAZN
20.00 Potenza-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Verona-Roma (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Perugia-Pescara (Serie B) – DAZN
21.00 Monaco-PSG (Ligue 1) – DAZN
21.00 Atletico Madrid-Barcellona (Liga) – DAZN

SportItalia

06:00 – Sportitalia News
07:00 – Fluminense-Coritiba
09:00 – Campionato Italiano Turismo
10:30 – Teleshopping
11:40 – Magazine ACI Sport
12:10 – Calciomercato Live
13:50 – Supertennis
14:20 – Teleshopping
15:00 – Rally – Cross Svezia
16:00 – Campionato Italiano Turismo
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calciomercato Live
19:20 – Trackynews
19:30 – Hard Trek
20:00 – Go Kart TV
20:30 – On Race TV
21:00 – Corinthians-Flamengo
23:00 – Ruote in Pista
23:20 – Figueirense-Atletico
23:30 – Sportitalia News
02:00 – Knock Out

Rai Sport

06:00 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Discesa Libera Maschile (Lake Louise/CAN)
06:30 – TG Sport
08:00 – L’Uomo e il Mare
08:25 – Beach Soccer: Mondiali 2019 – 1a Semifinale: Italia-Russia
10:05 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 (Ruka/FIN) 10 km Femminile Inseguimento a Tecnica Classica
10:50 – Salto con gli Sci: Coppa del Mondo 2019/20 (Wisla-POL) HS 134 Individuale
11:25 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 (Ruka/FIN) 15 km Maschile Inseguimento a Tecnica Classica
12:25 – Salto con gli Sci: Coppa del Mondo 2019/20 (Wisla-POL) HS 134 a Squadre
13:10 – Ciclocross: Trofeo di Brugherio
15:25 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Speciale Femminile (Killington/USA) 1a manche
16:50 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca – 13a giornata: Itas Trentino – Sir Safety Conad Perugia
18:50 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Speciale Femminile (Killington/USA) 2a manche
20:00 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Super G Maschile (Lake Louise/CAN)
21:35 – Biliardo: 40′ Gran Premio Goriziana
00:00 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020 – 9a Giornata : Lardini Filottrano – Caserta
02:25 – Beach Soccer: Mondiali 2019 – Finalissima
04:00 – Perle di Sport
04:10 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Speciale Femminile (Killington/USA) 2a manche
05:10 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Super G Maschile (Lake Louise/CAN)

Euro Sport

06:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia)
07:30 – Biathlon Coppa del Mondo Staffetta mista (da Ostersund, Svezia)
08:30 – Combinata Nordica Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia
09:00 – Combinata Nordica Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia) Live
10:00 – Sci di fondo Coppa del Mondo 10 km Inseguimento F (da Ruka, Finlandia) Live
10:50 – Sci di fondo Coppa del Mondo 15 km Tecnica Classica M (dalla Finlandia)
11:20 – Sci di fondo Coppa del Mondo 15 km Inseguimento M (da Ruka, Finlandia) Live
12:15 – Biathlon Coppa del Mondo Sprint 10 km M (da Ostersund, Svezia) Live
13:45 – Combinata Nordica Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia Live
14:40 – Biathlon Coppa del Mondo Staffetta mista (da Ostersund, Svezia)
15:20 – Biathlon Coppa del Mondo 7,5 km Sprint F (da Ostersund, Svezia) Live
16:45 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia) Live
18:20 – Informazione Flash News
18:25 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale F (1a manche, da Killington, Stati Uniti) Differita
18:55 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale F (2a manche, da Killington, Stati Uniti) Live
20:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Super – G M (da Lake Louise, Canada) Live
21:45 – Slittino Coppa del Mondo Singolo M (1a manche, da Lake Placid, Stati Uniti) Differita
22:15 – Slittino Coppa del Mondo Singolo M (2a manche, da Lake Placid, Stati Uniti) Differita
22:55 – Slittino Coppa del Mondo Doppio – Prova Sprint (da Lake Placid, Stati Uniti) Differita
23:25 – Slittino Coppa del Mondo Sprint F (da Lake Placid, Stati Uniti) Differita
23:55 – Slittino Coppa del Mondo Sprint M (da Lake Placid, Stati Uniti) Differita
00:25 – Informazione Flash News
00:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale F (2a manche, da Killington, Stati Uniti)
01:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Super – G M (da Lake Louise, Canada)
03:00 – Combinata Nordica Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia)
03:45 – Combinata Nordica Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia
04:30 – Sci di fondo Coppa del Mondo 10 km Inseguimento F (da Ruka, Finlandia)
05:00 – Sci di fondo Coppa del Mondo 15 km Inseguimento M (da Ruka, Finlandia)
05:30 – Biathlon Coppa del Mondo Staffetta mista singola (da Ostersund, Svezia)


Continua a leggere