Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: sabato 30 novembre 2019

| 30/11/2019 07:20

Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: sabato 30 novembre 2019

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta sabato 30 novembre 2019

  • Serie A, Serie B, Serie C
  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata)

stasera in tv tutte le partite di calcio in diretta

Sabato 30 novembre 2019

11.00 Fiorentina-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.00 Sampdoria-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.00 Alaves-Real Madrid (Liga) – DAZN
13.30 Newcastle-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
14.30 Torino-Lazio (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
15.00 Brescia-Atalanta (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Cremonese-Livorno (Serie B) – DAZN
15.00 Crotone-Cittadella (Serie B) – DAZN
15.00 Frosinone-Empoli (Serie B) – DAZN
15.00 Venezia-Benevento (Serie B) – DAZN e DAZN1
15.30 Hertha Berlino-Borussia Dortmund (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
16.00 Liverpool-Brighton (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Real Sociedad-Eibar (Liga) – DAZN
16.30 Bologna-Genoa (Campionato Primavera) – SPORTITALIA (differita)
17.30 Strasburgo-Lione (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
17.50 Sorteggio fase a gironi UEFA Euro 2020 – RAI DUE, SKY SPORT 24 e SKY SPORT COLLECTION, UEFA.COM
18.00 Genoa-Torino (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Salernitana-Ascoli (Serie B) – DAZN
18.30 Bayern Monaco-Bayer Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
18.30 Southampton-Watford (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Maiorca-Betis (Liga) – DAZN
18.30 Pescara-Empoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA (differita)
20.00 Reims-Bordeaux (Ligue 1) – DAZN
20.00 Lille-Digione (Ligue 1) – DAZN
20.00 Nizza-Angers (Ligue 1) – DAZN
20.00 Nimes-Metz (Ligue 1) – DAZN
20.00 Montpellier-Amiens (Ligue 1) – DAZN
20.30 Juventus-Fiorentina (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
20.45 Fiorentina-Lecce (Serie A) – DAZN e DAZN1
20.45 Como-Juventus (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Arzignano-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
21.00 Valencia-Villarreal (Liga) – DAZN

SportItalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Sportitalia News
09:15 – Finale Campionato Primavera
11:00 – Sportitalia News
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Finale Campionato Primavera
15:00 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia News
17:00 – Speciale Rally di Sardegna
17:30 – Mondo Crociera
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end
02:30 – Sportitalia News

Rai Sport

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Pattinaggio di Figura ISU Grand Prix – 6a tappa NHK Trophy (Sapporo – JPN)
09:40 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 10 km Femminile a tecnica Classica (Ruka-FIN)
10:55 – L’Uomo e il mare
11:25 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 15 km Maschile a tecnica Classica (Ruka-FIN)
12:30 – Perle di Sport
13:15 – Beach Soccer: Mondiali 2019 Quarti di Finale
14:35 – Reparto Corse
15:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Femminile – 1a manche (Killington-USA)
17:00 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 15 km Maschile a tecnica Classica (Ruka-FIN)
18:00 – Orientamento Coppa Italia 7°prova (Sprint Distance WRE) + C.ti Italiani Sprint a Staffetta
18:35 – Gli Imperdibili –
18:40 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Femminile – 2a manche (Killington-USA)
20:00 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Discesa Libera Maschile (Lake Louise – CAN)
21:45 – Biliardo 40′ Gran Premio Goriziana
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – 90° Minuto del Sabato
00:30 – Beach Soccer: Mondiali 2019 1a Semifinale
01:50 – Beach Soccer: Mondiali 2019 2a Semifinale
03:10 – Perle di Sport
03:30 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Femminile – 2a manche (Killington-USA)
04:35 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Discesa Libera Maschile (Lake Louise – CAN)

Euro Sport

07:00 – Combinata Nordica Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia)
07:50 – Combinata Nordica Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia
08:20 – Combinata Nordica Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia) Live
09:35 – Sci di fondo Coppa del Mondo 10 km Tecnica Classica F (dalla Finlandia) Live
11:00 – Sci di fondo Coppa del Mondo 15 km Tecnica Classica M (dalla Finlandia) Live
13:00 – Biathlon Coppa del Mondo Staffetta mista singola (da Ostersund, Svezia) Live
13:50 – Combinata Nordica Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia Live
14:30 – Biathlon Coppa del Mondo Staffetta mista (da Ostersund, Svezia) Live
16:15 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia) Live
18:20 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante F (1a manche, da Killington, Stati Uniti) Differita
18:50 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante F (2a manche, da Killington, Stati Uniti) Live
20:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Discesa Libera M (da Lake Louise, Canada) Live
21:45 – Informazione Flash News
21:50 – Tennis tavolo Coppa del Mondo da Chengdu, Cina Differita
23:50 – Informazione Flash News
23:55 – Tennis tavolo Coppa del Mondo da Chengdu, Cina Differita
01:55 – Biliardo UK Championship Secondo turno, da York, Inghilterra
03:00 – Curling Europei M Una partita (Finale, da Helsingborg, Svezia)
05:00 – Biliardo UK Championship Secondo turno, da York, Inghilterra


Continua a leggere