Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: venerdì 29 novembre 2019

| 29/11/2019 08:25

Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: venerdì 29 novembre 2019

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta venerdì 29 novembre 2019

  • Serie A, Serie B, Serie C
  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata)

Venerdì 29 novembre 2019

09.30 Melbourne Victory-Perth Glory (A-League) – SPORTITALIA
14.30 Roma-Sassuolo (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
20.30 Schalke-Union Berlino (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Marsiglia-Brest (Ligue 1) – DAZN
20.45 Swansea-Fulham (Championship) – DAZN
21.00 Cosenza-Spezia (Serie B) – RAI SPORT e DAZN
21.00 Celta Vigo-Valladolid (Liga) – DAZN

SportItalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Calcio & Mercato
08:00 – Sportitalia News
08:30 – Teleshopping
09:00 – Calcio & Mercato
10:00 – Teleshopping
11:00 – Hlts Rallycross Canada
12:00 – Calcio & Mercato
13:00 – Sportitalia News
14:00 – B-lab Live
15:00 – Teleshopping
15:30 – Sportitalia News
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Rai Sport

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review – Rullo goal serie A (13a giornata)
08:10 – Pattinaggio di Figura ISU Grand Prix – 6a tappa NHK Trophy (Sapporo – JPN)
10:00 – Radio – Corsa
11:00 – Biliardo : Finali C.ti Carambola Finale
12:30 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Sprint Femminile/Maschile a tecnica Classica (Ruka-FIN)
14:25 – Perle di Sport
14:40 – Basket: Campionato Italiano 2019/2020 10a giornata: Acqua S. Bernardo Cantù – Pompea Fortitudo Bologna
16:30 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 9a giornata: Gas Sales Piacenza – Kioene Padova
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Gli Imperdibili –
18:55 – Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020 11a giornata Sandro Abate Avellino – Signor Prestito CMB
20:45 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/2020 14a giornata: Cosenza – Spezia
22:50 – Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 HS 134- (Wisla-POL)
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Memory Review – Rullo goal serie A (13a giornata)
00:25 – Sci di Fondo: Coppa del Mondo 2019/20 Sprint Femminile/Maschile a tecnica Classica (Ruka-FIN)
02:20 – Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020 11a giornata Sandro Abate Avellino – Signor Prestito CMB
04:10 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/2020 14a giornata: Cosenza – Spezia

Euro Sport

06:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (da Wisla, Polonia)
07:30 – Slittino Coppa del Mondo Singolo M (2a manche, da Innsbruck, Austria)
08:30 – Slittino Coppa del Mondo Prova a squadre (da Innsbruck, Austria)
09:15 – Combinata Nordica Coppa del Mondo 10 km M (da Klingenthal, Germania)
09:45 – Combinata Nordica Coppa del Mondo 10 km M
10:25 – Combinata Nordica Coppa del Mondo Gundersen 15 km (da Schonach, Germania)
10:50 – Combinata Nordica Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia) Live
11:55 – Sci di fondo Coppa del Mondo 15 km Inseguimento M tecnica libera (da Stoneham, Canada)
12:25 – Sci di fondo Coppa del Mondo Sprint a Tecnica Classica M e F (dalla Finlandia) Live
14:10 – Combinata Nordica Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia)
14:50 – Combinata Nordica Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia Live
15:25 – Sci di fondo Coppa del Mondo Sprint a Tecnica Classica M e F (dalla Finlandia)
16:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 Prova a squadre (da Wisla, Polonia)
17:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (da Wisla, Polonia)
17:55 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 142 (Qualifiche, da Ruka, Finlandia) Live
19:15 – Sci di fondo Coppa del Mondo Sprint a Tecnica Classica M e F (dalla Finlandia)
20:45 – Informazione Flash News
20:50 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 142 (Qualifiche, da Ruka, Finlandia)
22:15 – Informazione Flash News
22:20 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Contro ogni pronostico
22:50 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Home of the Olympics
23:20 – Rubrica La casa delle Olimpiadi My Olimpic Moment
23:50 – Informazione Flash News
23:55 – Combinata Nordica Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia)
01:00 – Combinata Nordica Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia
01:30 – Sci di fondo Coppa del Mondo Sprint a Tecnica Classica M e F (dalla Finlandia)
03:00 – Combinata Nordica Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia)
04:00 – Combinata Nordica Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia
04:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 142 (Qualifiche, da Ruka, Finlandia)
05:30 – Sci di fondo Coppa del Mondo Sprint a Tecnica Classica M e F (dalla Finlandia)

ì


Continua a leggere