Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: mercoledì 27 novembre 2019

| 27/11/2019 08:07

Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: mercoledì 27 novembre 2019

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta mercoledì 27 novembre 2019

  • Serie A, Serie B, Serie C
  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata)

Mercoledì 27 novembre 2019

12.35 Hebei CFFC-Guangzhou Evergrande (Chinese Super League) – DAZN
14.30 Juventus U23-Pro Vercelli (Coppa Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Catanzaro-Casertana (Coppa Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Potenza-Catania (Coppa Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Cesena-Piacenza (Coppa Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.55 Diretta Goal (UEFA Champions League) – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite, 486 digitale terrestre)
18.55 Valencia-Chelsea (UEFA Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 252 satellite)
18.55 Zenit-Lione (UEFA Champions League) – SKY SPORT (canale 254 satellite)
20.00 Feralpisalò-Pro Patria (Coppa Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.00 Avellino-Ternana (Coppa Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.00 Vicenza-Triestina (Coppa Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.30 Siena-Teramo (Coppa Serie C) – ELEVEN SPORTS

21.00 Diretta Goal (UEFA Champions League) – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite, 486 digitale terrestre)

21.00 Liverpool-Napoli (UEFA Champions League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)

21.00 Slavia Praga-Inter (UEFA Champions League) – SKY SPORT ARENA e SKY SPORT (canale 253 satellite, 484 digitale terrestre)

21.00 Barcellona-Borussia Dortmund (UEFA Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
21.00 Lipsia-Benfica (UEFA Champions League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
21.00 Lille-Ajax (UEFA Champions League) – SKY SPORT (canale 256 satellite)
21.00 Genk-Salisburgo (UEFA Champions League) – SKY SPORT (canale 257 satellite)

SportItalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitalia News
07:30 – Teleshopping
08:30 – Judo World Championship
11:30 – Monday night
13:00 – B-lab Live
14:00 – Judo World Championship
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato
01:30 – Sportitalia News
02:00 – Sportitalia News

Rai Sport

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review – Rullo goal serie A (13a giornata)
08:15 – Calcio: Campionato di Serie C 2019/20 16a giornata: Arezzo – Novara
10:05 – Calcio Totale
11:15 – Basket: Campionato Italiano 2019/2020 10a giornata: Acqua S. Bernardo Cantù – Pompea Fortitudo Bologna
12:55 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Speciale Maschile – 2a manche (Levi-FIN)
13:50 – Atletica Leggera (FIDAL 2019): Maratona di Firenze
15:20 – Ginnastica: Grand Prix della Ginnastica 2019
17:10 – Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 HS 134- (Wisla-POL)
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Memory Review – Rullo goal serie A (13a giornata)
18:55 – Perle di Sport
19:15 – Ciclocross: Coppa del Mondo 2019/20 5a prova Professionisti Uomini (Koksijde – BEL)
20:40 – Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020 10a giornata: Todis Lido Di Ostia- Acqua e Sapone
22:30 – Biliardo : Finali C.ti Carambola 1a Semifinale
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Memory Review – Rullo goal serie A (13a giornata)
00:20 – Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020 10a giornata: Todis Lido Di Ostia- Acqua e Sapone
02:05 – Salto con gli Sci Maschile: Coppa del Mondo 2019/20 HS 134- (Wisla-POL)
03:20 – Orientamento Coppa Italia 7°prova (Sprint Distance WRE) + C.ti Italiani Sprint a Staffetta
03:50 – Atletica Leggera (FIDAL 2019): Maratona di Firenze
04:20 – Ciclocross : Coppa del Mondo 2019/20 5a prova Professionisti Donne (Koksijde – BEL)
05:15 – Ciclocross: Coppa del Mondo 2019/20 5a prova Professionisti Uomini (Koksijde – BEL)>

Euro Sport

06:00 – Slittino Coppa del Mondo Singolo M (2a manche, da Innsbruck, Austria)
07:00 – Slittino Coppa del Mondo Prova a squadre
07:45 – Freestyle Coppa del Mondo Slopestyle
08:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (da Wisla, Polonia)
09:45 – Sport Grand Prix Series Scacchi da Amburgo, Germania
10:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale F (1a manche, da Levi, Finlandia)
11:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale F (2a manche, da Levi, Finlandia)
11:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale M (1a manche, da Levi, Finlandia)
12:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale M (2a manche, da Levi, Finlandia)
13:00 – Curling Europei M Una partita (Finale, da Helsingborg, Svezia)
14:30 – Slittino Coppa del Mondo Singolo M (1a manche, da Innsbruck, Austria)
15:00 – Slittino Coppa del Mondo Singolo M (2a manche, da Innsbruck, Austria)
15:45 – Slittino Coppa del Mondo Prova a squadre (da Innsbruck, Austria)
16:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale F (2a manche, da Levi, Finlandia)
16:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale M (2a manche, da Levi, Finlandia)
17:30 – Freestyle Coppa del Mondo Slopestyle
18:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (da Wisla, Polonia)
20:10 – Informazione Flash News
20:15 – Rubrica Formula E FIA Championship
21:15 – Automobilismo FIA GT World Cup
22:15 – Rally Campionato Italiano Montalcino
22:20 – Informazione Flash News
22:25 – Equitazione Global Champions League
22:55 – Nuoto International Swimming League 2a g.
23:50 – Informazione Flash News
23:55 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale F (1a manche, da Levi, Finlandia)
00:25 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale F (2a manche, da Levi, Finlandia)
00:55 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale M (1a manche, da Levi, Finlandia)
01:25 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale M (2a manche, da Levi, Finlandia)
02:00 – Freestyle Coppa del Mondo Slopestyle
03:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (Qualifiche, da Wisla, Polonia)
03:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 Prova a squadre
05:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (da Wisla


Continua a leggere