Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: sabato 23 novembre 2019

| 23/11/2019 08:12

Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: sabato 23 novembre 2019

Stasera in TV Calcio | tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta sabato 23 novembre 2019

  • Serie A, Serie B, Serie C
  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata)

Sabato 23 novembre 2019

05.00 Vissel Kobe-Cerezo Osaka (J1-League) – DAZN
11.00 Lazio-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
12.35 Guangzhou Evergrande-Shanghai SIPG (Chinese Super League) – DAZN
13.00 Leganes-Barcellona (Liga) – DAZN
13.00 Inter-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.30 West Ham-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
14.30 Empoli-Fiorentina (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO

15.00 Atalanta-Juventus (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)

15.00 Benevento-Crotone (Serie B) – DAZN e DAZN1
15.00 Juve Stabia-Salernitana (Serie B) – DAZN
15.00 Livorno-Trapani (Serie B) – DAZN
15.00 Pordenone-Perugia (Serie B) – DAZN
15.00 Pro Vercelli-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.30 Fortuna D.-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
16.00 Crystal Palace-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Betis-Valencia (Liga) – DAZN
16.30 Sassuolo-Sampdoria (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO (differita)
17.30 Lione-Nizza (Ligue 1) – DAZN

18.00 Milan-Napoli (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)

18.00 Empoli-Venezia (Serie B) – DAZN
18.30 Manchester City-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Lipsia-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
18.30 Granada-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
19.45 Ajax-Heracles (Eredivisie) – DAZN
20.00 Brest-Nantes (Ligue 1) – DAZN

20.45 Torino-Inter (Serie A) – DAZN e DAZN1

20.45 Lecco-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Virtus Verona-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Reggina-Rende (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Ternana-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
21.00 Real Madrid-Real Sociedad (Liga) – DAZN
21.00 Flamengo-River Plate (Finale Copa Libertadores) – DAZN

Rai Sport

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020 8a giornata (anticipo): Reale Mutua Fenera Chieri – Epiù Pomì Casalmaggiore
10:00 – Radio – Corsa
11:00 – Reparto Corse
11:50 – L’Uomo e il Mare
12:25 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 7a giornata: Consar Ravenna – Cucine Lube Civitanova
14:10 – Beach Soccer: Mondiali 2019 Fase a Gironi: Italia-Tahiti
15:10 – Ciclocross internazionale 40th Anniversary of the World Memorial Ciclocross
15:40 – Pattinaggio di Figura ISU GRAND PRIX – 6a tappa Ice dance – Rhythm Dance NHK Trophy Sapporo (JPN)
16:25 – Pattinaggio di Figura ISU GRAND PRIX – 6a tappa Pairs Short Program NHK Trophy Sapporo (JPN)
17:10 – Pattinaggio di Figura ISU GRAND PRIX – 6a tappa Men Short Program NHK Trophy Sapporo (JPN)
18:00 – Sportabilia
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Gli Imperdibili
18:55 – Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020 9a giornata: Cybertel Aniene – Feldi Eboli
20:40 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/2020 13a giornata Pescara – Cremonese
23:00 – Rally *Motor Show* Tuscan Rewind
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020 9a giornata: Cybertel Aniene – Feldi Eboli
02:00 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/2020 13a giornata Pescara – Cremonese
04:00 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 7a giornata: Consar Ravenna – Cucine Lube Civitanova

SportItalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Calcio & Mercato
08:00 – Sportitalia News
08:30 – Teleshopping
09:00 – Calcio & Mercato
10:00 – Teleshopping
11:00 – Hlts Rallycross Canada
12:00 – Calcio & Mercato
13:00 – Sportitalia News
14:00 – B-lab Live
15:00 – Teleshopping
15:30 – Sportitalia News
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Euro Sport

06:30 – Curling Europei M Una partita (Semifinali, da Helsingborg, Svezia)
07:55 – Automobilismo Formula E FIA Championship
08:25 – Automobilismo Formula E FIA Championship
08:55 – Automobilismo Formula E FIA Championship GP Ad Diriyah (Qualifiche, da Ad Diriyah, Arabia Saudita) Live
10:10 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante F (2a manche, da Soelden, Austria)
10:55 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante M (2a manche, da Soelden, Austria)
11:45 – Automobilismo Formula E FIA Championship GP Ad Diriyah (Qualifiche, da Ad Diriyah, Arabia Saudita)
12:45 – Automobilismo Formula E FIA Championship GP Ad Diriyah (da Ad Diriyah, Arabia Saudita)
13:00 – Automobilismo Formula E FIA Championship GP Ad Diriyah (Primo turno, da Ad Diriyah, Arabia Saudita) Live
14:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 130
15:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 109
15:50 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (da Oslo, Norvegia)
16:50 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini Highlights
17:50 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (Qualifiche, da Wisla, Polonia) Live
19:15 – Magazine Watts Speciale Novembre
19:30 – Informazione Flash News
19:35 – Automobilismo Formula E FIA Championship GP Ad Diriyah (Qualifiche, da Ad Diriyah, Arabia Saudita)
20:30 – Automobilismo Formula E FIA Championship GP Ad Diriyah (Primo turno, da Ad Diriyah, Arabia Saudita)
21:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante M (2a manche, da Soelden, Austria)
22:15 – Informazione Flash News
22:20 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (Qualifiche, da Wisla, Polonia)
23:25 – Informazione Flash News
23:30 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini Highlights
00:30 – Automobilismo Formula E FIA Championship GP Ad Diriyah (Primo turno, da Ad Diriyah, Arabia Saudita)
01:30 – Curling Europei M Una partita (Finale 3° posto, da Helsingborg, Svezia)
03:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (Qualifiche, da Wisla, Polonia)
04:00 – Automobilismo Formula E FIA Championship GP Ad Diriyah (Qualifiche, da Ad Diriyah, Arabia Saudita)
05:00 – Automobilismo Formula E FIA Championship GP Ad Diriyah (Primo turno, da Ad Diriyah, Arabia Saudita)


Continua a leggere