Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: domenica 17 novembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 9:45

Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: domenica 17 novembre 2019

Stasera Calcio in TV tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta domenica 17 novembre 2019

  • Serie A, Serie B, Serie C
  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata

Domenica 17 novembre 2019

08.30 Sydney FC-Melbourne Victory (A-League) – SPORTITALIA
14.30 Fidelis Andria-Foggia (Serie D) – ELEVEN SPORTS
14.30 Palmese-Palermo (Serie D) – ELEVEN SPORTS
15.00 Milan-Juventus (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
15.00 Como-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Olbia-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pistoiese-Monza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Renate-Pianese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Fano-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Imolese-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Vicenza-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Sudtirol-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Casertana-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Paganese-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Rende-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Rieti-Reggina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Sicula Leonzio-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
16.00 Teramo-Ternana (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS
17.30 Carrarese-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Giana Erminio-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Gozzano-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pontedera-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Carpi-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Gubbio-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Modena-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Reggiana-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Rimini-Arzignano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Potenza-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Viterbese-Cavese (Serie C) – ELEVEN SPORTS

19.00 Olanda-Francia (Finale 3°-4° posto Mondiali Under 17) – SKY SPORT FOOTBALL

20.45 Albania-Francia (Qualificazioni UEFA Euro 2020) – CANALE 20

20.45 Catanzaro-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS

23.00 Messico-Brasile (Finale 1°-2° posto Mondiali Under 17) – RAI SPORT, SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL

SportItalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Sportitalia News
09:15 – Finale Campionato Primavera
11:00 – Sportitalia News
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Finale Campionato Primavera
15:00 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia News
17:00 – Speciale Rally di Sardegna
17:30 – Mondo Crociera
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end
02:30 – Sportitalia News

Rai Sport 1

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Calcio Nazionale Qualificazioni Europei 2020 Bosnia – ITALIA
10:00 – Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020 8a giornata
11:25 – Pattinaggio di Figura – ISU GRAND PRIX – 5a tappa Rostelecom Cup (Mosca – RUS)
13:00 – Ciclocross : Coppa del Mondo 2019 4a prova Tabor (CZE) Professionisti Donne
14:15 – Rugby Femminile: Test match ITALIA vs Giappone
16:15 – Perle di Sport
16:30 – Nuoto : Gran Premio Italia
18:00 – Pattinaggio di Figura – ISU GRAND PRIX – 5a tappa Rostelecom Cup (Mosca – RUS)
20:20 – Gli Imperdibili
20:25 – Pallavolo Femminile:Super – Coppa Italiana 2019/20 Finale Imoco Volley Conegliano – Igor Gorgonzola Novara
22:45 – Ciclocross: Coppa del Mondo 2019/20 4a prova Tabor (CZE) Professionisti Uomini
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Pattinaggio di Figura – ISU GRAND PRIX – 5a tappa Rostelecom Cup (Mosca – RUS)
02:20 – Pallavolo Femminile: :Super – Coppa Italiana 2019/20 Finale Imoco Volley Conegliano – Igor Gorgonzola Novara
04:20 – Ciclocross : Coppa del Mondo 2019 4a prova Tabor (CZE) Professionisti Donne Professionisti Uomini