Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: sabato 16 novembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 7:31

Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: sabato 16 novembre 2019

Stasera Calcio in TV tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata. Stasera Calcio in TV

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta sabato 16 novembre 2019

  • Serie A, Serie B, Serie C
  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata

Le partite in TV del 15 Novembre

00.00 Francia-Brasile (Semifinale Mondiali Under 17) – RAI SPORT e SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Bosnia-Italia (Qualificazioni UEFA Euro 2020) – RAI UNO

SABATO 16 NOVEMBRE

  • 14.30 Bari-Fiorentina (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
  • 18.30 Italia-Islanda (Qualificazioni Europei Under 21) – RAI DUE
  • 20.45 Croazia-Slovacchia (Qualificazioni UEFA Euro 2020) – CANALE 20
  • 20.45 Feralpisalò-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Monopoli-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Pergolettese-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORT

    SportItalia

    06:00 – Sportitalia News
    06:30 – Sportitalia News
    07:00 – Sportitaliamercato
    08:00 – Lo Sai Che?
    08:30 – Sportitalia News
    09:15 – Finale Campionato Primavera
    11:00 – Sportitalia News
    11:30 – Sportitaliamercato
    12:30 – Lo Sai Che?
    13:00 – Finale Campionato Primavera
    15:00 – Sportitalia News
    16:00 – Sportitalia News
    17:00 – Speciale Rally di Sardegna
    17:30 – Mondo Crociera
    18:00 – Golfmania
    18:30 – Si Motori
    19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
    21:00 – Speedway Repubblica Ceca
    22:30 – Magazine ACI Sport
    23:00 – Calciomercato Live Week end
    00:30 – Sportitalia News
    01:00 – Calciomercato Live Week end
    02:30 – Sportitalia News

    Rai Sport 1

    06:00 – Perle di Sport
    06:30 – TG Sport
    08:00 – Calcio Nazionale Qualificazioni Europei 2020 Bosnia – ITALIA
    10:00 – Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020 8a giornata
    11:25 – Pattinaggio di Figura – ISU GRAND PRIX – 5a tappa Rostelecom Cup (Mosca – RUS)
    13:00 – Ciclocross : Coppa del Mondo 2019 4a prova Tabor (CZE) Professionisti Donne
    14:15 – Rugby Femminile: Test match ITALIA vs Giappone
    16:15 – Perle di Sport
    16:30 – Nuoto : Gran Premio Italia
    18:00 – Pattinaggio di Figura – ISU GRAND PRIX – 5a tappa Rostelecom Cup (Mosca – RUS)
    20:20 – Gli Imperdibili
    20:25 – Pallavolo Femminile:Super – Coppa Italiana 2019/20 Finale Imoco Volley Conegliano – Igor Gorgonzola Novara
    22:45 – Ciclocross: Coppa del Mondo 2019/20 4a prova Tabor (CZE) Professionisti Uomini
    00:00 – TG Sport Notte
    00:15 – Pattinaggio di Figura – ISU GRAND PRIX – 5a tappa Rostelecom Cup (Mosca – RUS)
    02:20 – Pallavolo Femminile: :Super – Coppa Italiana 2019/20 Finale Imoco Volley Conegliano – Igor Gorgonzola Novara
    04:20 – Ciclocross : Coppa del Mondo 2019 4a prova Tabor (CZE) Professionisti Donne Professionisti Uomini