Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: sabato 9 novembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 9:45

Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: sabato 9 novembre 2019

Stasera Calcio in TV tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata. Stasera Calcio in TV

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta sabato 9 novembre 2019

  • Serie A, Serie B, Serie C
  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN.

Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana.

Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata

sabato 9 novembre 2019

06.00 Yokohama Marinos-Consadole Sapporo (J1-League) – DAZN
09.30 Western United-Western Sydney Wanderers (A-League) – SPORTITALIA
11.00 Fiorentina-Genoa (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
13.00 Chievo-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA e SI SOLOCALCIO
13.00 Alaves-Valladolid (Liga) – DAZN
13.30 Chelsea-Crystal Palace (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
14.30 Bologna-Empoli (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
14.30 Pescara-Cagliari (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO

15.00 Brescia-Torino (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)

15.00 Juve Stabia-Benevento (Serie B) – DAZN e DAZN1
15.00 Perugia-Cittadella (Serie B) – DAZN
15.00 Pisa-Spezia (Serie B) – DAZN
15.00 Venezia-Livorno (Serie B) – DAZN
15.00 Virtus Entella-Pordenone (Serie B) – DAZN
15.00 Napoli-Sassuolo (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
16.00 Tottenham-Sheffield United (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Valencia-Granada (Liga) – DAZN
17.30 Brest-PSG (Ligue 1) – DAZN

18.00 Inter-Verona (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)

18.00 Empoli-Pescara (Serie B) – DAZN
18.30 Leicester-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Eibar-Real Madrid (Liga) – DAZN e DAZN1
18.30 Vibonese-Rieti (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.00 Monaco-Digione (Ligue 1) – DAZN
20.00 Lille-Metz (Ligue 1) – DAZN

20.45 Napoli-Genoa (Serie A) – DAZN e DAZN1

20.45 Monza-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Cesena-Reggio Audace (Serie C) – ELEVEN SPORTS
21.00 Barcellona-Celta (Liga) – DAZN
21.30 Independiente Del Valle-Colon (Finale Copa Sudamericana) – DAZN

RAISPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review – Rullo goal serie A
08:15 – Calcio Fifa: Mondiali U17 Maschili Ottavi di Finale
10:10 – Radio – Corsa
11:15 – Reparto Corse 2019
11:55 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 3a giornata (recupero): Consar Ravenna – Allianz Milano
14:05 – L’Uomo e il Mare
14:35 – Perle di Sport
14:55 – Sport Paralimpici: Campionati Mondiali Atletica Leggera 2019 2a giornata – sessione serale
16:30 – Nuoto: Trofeo Nico Sapio 1a giornata
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Gli Imperdibili –
18:55 – Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020 7a giornata
20:50 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/2020 12a giornata: Crotone – Ascoli
23:00 – Sportabilia
23:30 – L’Uomo e il Mare
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Magazine Sport Paralimpici: Campionati Mondiali Atletica Leggera 2019
00:45 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/2020 12a giornata: Crotone – Ascoli
02:35 – Calcio a 5: Campionato Italiano 2019/2020 7a giornata
04:20 – Nuoto: Trofeo Nico Sapio 1a giornata

Euro Sport

06:00 – Biliardo World Open Finale, da Yushan, Cina
08:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Legends Live On
08:30 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Camps to Champs
09:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Home of the Olympics
09:30 – Judo Grande Slam Abu Dhabi
10:00 – Arti marziali Mondiale di Sambo 1a g. Live
12:00 – Freestyle Coppa del Mondo Big Air
13:00 – Snowboard Coppa del Mondo Big Air (da Modena)
14:00 – Tennis Roland Garros Highlights, da Parigi, Francia
15:00 – Tennis US Open Highlights
16:00 – Ciclismo 102° Giro d’Italia Highlights
17:00 – Ciclismo Tour de France Highlights
18:00 – Ciclismo Giro delle Fiandre Highlights
18:40 – Ciclismo Parigi – Roubaix Highlights
19:20 – Informazione Flash News
19:25 – Ciclismo su pista Coppa del Mondo 1a g., da Glasgow, Scozia Live
23:45 – Informazione Flash News
23:50 – Arti marziali Mondiale di Sambo 1a g.
01:30 – Atletica Maratona di New York da New York, USA
03:00 – Tennis Australian Open Highlights, da Melbourne, Australia
04:00 – Tennis Roland Garros Highlights, da Parigi, Francia
05:00 – Tennis US Open Highlights

SportItalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Calcio & Mercato
08:00 – Sportitalia News
08:30 – Teleshopping
09:00 – Calcio & Mercato
10:00 – Teleshopping
11:00 – Hlts Rallycross Canada
12:00 – Calcio & Mercato
13:00 – Sportitalia News
14:00 – B-lab Live
15:00 – Teleshopping
15:30 – Sportitalia News
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News